Посиделки у Роси

+194 Рось RSS-лента
Ну, вот! 38 день этапа Чередования белковый. И 42 день диеты вообще. Итоги в сравнении:

03.09.12 г. 14.10.12 г.
Вес - 90 кг 82,8 кг Итого сброс: - 7,2 кг
ОГ1 - 124 см 121 см - 3 см
ОГ2 - 107 см 103 см - 4 см
От - 114 см 105 см - 9 см
ОБ - 123 117 см - 6 см
Об. шеи - 40 38 см - 2 см
Об. Руки (на ур. подмышки)- 33 см 30 см - 3 см
Об кисти - 16,5 см 16 см - 0,5 см
Об. Ноги бедро - 62 см 59 см - 3 см

Сахар 4 недели в норме (от 5,2 до 5,9), только 2 дня было 6,2,
Одышка и пыхтение при каждом движении исчезли smile
Кожа не висит.
Рось +1 1241 4 комментария
Ну, вот, состоялся большой круглый стол семейный! Сброшено 8 кг. с 3 сентября. Снижена доза таблеток от сахара. Состояние хорошее. Но глаза стали поглядывать в сторону запрещённых на этом этапе продуктов, а белки уже в таких количествах - тяжеловато.
Поговорили все вместе. Сестра по собственному опыту сказала, что мне стоит закрепить уже достигнутый результат. 8 кг - это мощный стресс для организма за такой короткий срок. Соблазн дальше больше сбросить - у всех появляется. Но и этап закрепления будет дольше, а значит, тяжелее. И тогда может быть срыв и все труды пойдут насмарку и вес рванёт вверх да с лихвой.  
В общем они все меня убедили, что стоит закрепить этот результат. Отдохнуть, приучить организм к этому новому состоянию, подпитать всеми необходимыми видами продуктов, а потом сделать новый заход и сбросить ешё, сколько потребуется.
На том и порешили!
С сегодняшнего дня я начинаю этап Закрепления. Он равно 10 дней умножить на 8 кг = 80 дней.
Круг продуктов расширяется, но ограничения естественно остаются. Это не значит, что раз продукт разрешён , то его можно лопать только так - килограммами.
Заказала новую порцию продуктов для диеты. Сегодня привезут.
И сегодня будет "пир" - у нас с мужем 8 лет нашего знакомства - он  привёз (забыл привезти) программу голосовую мне (на этой почве и познакомились), вот всё ставит - 8 лет :joke:
будем "пировать"! smile
Рось +2 1299 4 комментария
tooth ююююю, вот! Вчера был месяц, как я на диете. Подводим итоги: размерчик сполз с 58-62 на 54!!! smile Всего за месяц сбросила около 6 кг! Медленно ну, и ладно, я не спешу. Вообще в этот раз диета проходит спокойно  без истерик внутренних и внешних - и , слава Богу!
Настроилась на долгий процесс.
Просекла что когда что-то не в порядке со здоровьем хочется есть - заесть боль. так неделю болит голова - и аппетит взлетел:sad:
Проверила голову на РЭГ - вся причина в остеохондрозе. Навыписывали кучу  лекарств, кот. в природе, кажется, даже нет :sad:
Занимаюсь поисками. Мдя.... мой тяжёлый физический 30-летий труд не прошёл даром - спинка сорвана. Стыдоба - чтобы помыть кухню основательно и окна, придётся приглашать  кого-нибудь - это дешевле, чем потом лечить мои руки и шею... Муж согласился - слишком очевидны аргументы.

Эксперименты с гоовкой прекраила, потому что , сколько не верти, всё одно получается. Нашла вариант для мяска любого (особенно кролика) : ВСЁ В РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ + ОВОЩИ КРУПНО ПРИПРАВЫ И В ДУХОВКУ. СОЧНО, ВКУСНО, НЕЖНО smile Вместо хлеба отрубевые плюшки сладкие и несладкие smile    Балдею с домашним йогуртом. теперь и мужа подсадила на него. Прекрасный и полезный перекус. Даже без всяких добавок -вкусно. перепробовала разные закваски. "Нарине" в аптеке - не понравилась - кислятина и жидко. Лучше всего "Активия лёгкая" йогурт магазинный и самое лучшее йогурт немецкий в бидончиках по 200 г. няма - вкуснятинка и вместо сметанки вполне-вполне smile
А ещё вместо сметанки вполне полноценно в супы идёт мягкий творожок smile
Штаны все шваркают по асфальту - подвязываю , чтобы не спали. Гы... "чтобы штаны не спали" - вот ведь сони какие!:joke:
С остальной одёжкой пока терплю хоть и телепаюсь уже в ней.
В бассейн из-за гол. боли не часто хожу... тяжеловато пока. немого утихомирю бОшечку и пойду.
Иссушила тут своё детское желание раскраски. Купила картину сложную и как по контурной карте разукрасила её: неделю сидела , как дитё, старательно высунув язык и под лупой раскрашивала!
Несколько разочаровалась потому что краски акриловые совсем не те оттенки, что на образце. Но всё-таки детскую мечту иссушила. Больше покупать не буду точно из-за красок.
Муж теперь носится с этой "картиной" и думает, куда бы её подвесить, а я упорно его подвожу к коридору за дверью...:joke: Конечно, умиляет его гордость, но и смешит... Я более критична о своём малевании думаю smile И использовала этот процесс чисто в психологических целях, чтобы больше не застревать у прилавка рядом с этими весьма не дешёвыми картинками smile

Воюю с попугаем. Как только меня видит, начинает орать децибелами в самое ухо так, что я в гневе делаю ему !цугундер" - выставляю в ванну или закрываю платком. Тогда он начинает причитать: "О-ё-ёй" и  подкрякивать всякие нецензурные звуки. За что  получает вообще выключенный свет - внезапную ночь.
А без меня - теперь трели выводит - передразнивает милицию за окном , скорую и сигнализацию.
Волдайский колокольчик сняли, потому что он научился орать в него и слушать, как тот резонирует. Но эти деци резонируют и в наших головах:sad:
Вчера вынуждена была выйти на поверхность из метро на Новослободской - о ужас!!! Как кильки в бочке - и это в середине рабочего дня! Когда люди работают?! Оч. тяжко перенесла это испытание - удивилась, ведь я раньше спокойно толпу выносила. Хотя вру: толпу я никогда и толкучку не выносила. Даже большое застолье не люблю. Но всё равно - отметила про себя что что-то изменилось внутри меня и уже это столпотворение мне слишком быстро утомляет. Выскочила в Отрадном и засияла - простор, и народу почти нет - так показалось после Новослободской. Захотелось на природу за городsmile
Осень , однако... (вот такое хоку у меня получилось по-русски)  tooth

Если кратко: Жду 20 декабря конца света и стройнею, чтобы прийти к нему во всей красоте со сползшими штанами (на фига они там?)! tooth
Рось 0 1122 Нет комментариев
Ну, как я и предполагала, првес почтив 1 кг вчера - это вода и это ,вероятно, мои сосуды. Сегодня вес вернулся к достигнутой ранее цифре 86 кг.
Привезли йогуртницу. Приготовила первый йогурт - закваска Лёгкая Активия йогурт 0% Захотела погуще, и добавила ложку СОМ. Получился густой йогурт, но кисловатый для меня. Чуть добавила СЗ и оч. понравилосьsmile Перенесла молочные продукты на первую половину дня. Тормознулась с плюшками (стало как-то немножко скучно :sad: )
Но вот нашла один интернет магазин, где  продукты для нашей диеты оч. высокого качества. В частности Отруби. Поговорила с консультантом, и поняла что отруби хоть и дороже обычных, но там максимально убраны углеводы:http://eco-hit.ru/product/26397/Ю, а ещё там сказка про отруби и их очищение  видио есть: http://eco-hit.ru/auxpage_skazka
Рось 0 1530 4 комментария
Ну, волт Чисто белковый день. Утречком продуктивно всё так заготовила на день с едой. Попыталась  усовершенствовать свой не оч. удачный опыт с Зефиром - попробовала добавить чайную ложку  агара. НО оказалось что для зефира и этого маловато 3 г. стоит попробовать полторы ч. л. след раз. Но всё равно вкусняшка. Хотя я уже к сладкому как-то и не тянусь особо.
решила сегодня ничего не мудрить с белками. У меня сегодня Уха есть, рыбка горячего копчения, шикарный творог и йогурт
Думаю - этого достаточно будет на день. Заварила новую порцию плюшек, те подъели за 3 дня.
Всё-таки  думаю  что лучше мне: мультиварку или просто йогуртницу купить. Все хвалят м.в. Панасоник, но там нет режима йогурта. С другой стороны у меня есть аэрогриль, и судя по всему, я как всегда с нелюбовью к инструкциям, не вникла, что в ней моно готовить многое. И тоже без жиров.  Может пока и погодить с мультиваркой. А просто взять йогуртницу. С йогуртом актуально: потому что идёт много, в магазине натуральный дорогой с кучей стабилизаторов - это мне "не нать"! Да и бегать за ними часто - "не нать"! Далековато до хороших магазинов.
Разбор кварттры идёт  своим чередом. С бумагами  почти разобралась - самое муторное дело. Трудно расставаться с тем что десятилетиями копила для работы. И трудно осознать что новый этап в жизни и эти залежи уже никогда не будут востребованы хотя они и интересные по сути.
Слоожила в холле уже гору того что отнести в дет. дом. Баян не игранный, методички по детскому фольклору и праздникам,  пособия по рисованию на основе фольклора.
Реально ощущаю, что с чисткой квартиры - упорядочивается и моя голова.  Взлетает работоспособность
А тут как раз по ТВ передача про захламление квартиры и законам У-ШУ . Только подтвердили мои  знания по русской психологии на эту тему :joke: воя квартира - это отражение того,что у тебя в голове и в душе. Это точно так! Заметила эту взаимосвязь. И, когда хочу понять, что у меня внутри, смотрю в каком состоянии мой дом :joke: Часто решение поблем начинается с  чистки и  переустройства дома smile
Рось 0 1066 Нет комментариев
В кой-то веки зайдёшь вот так с зорькой  сюда... А тут все дрыхнут!!!  И не видЮЮЮТ, как прекрасен восход за сплошной пеленой облаков  серого осеннего неба...   Не вдыхают опьяняющий прохладный воздух с лёгким ароматом бензина...
Встала на весы - стоит  на 96 (ой ошиблась - на 86), но твёрдо! Сначала хотела доля порядку расстроиться, что вроде как ощутимого отвеса нет. А потом раздумала: ведь отвес за неделю-то составил   примерно 1 кг, так что  был бы не справедливо обижаться на организм. Тем более, что опыт прошлого показывает: МОЙ оргарнизм обожает потоптаться на этой цифре (я на ней жила много лет - место обитованное и привычное для него) Как будто спрашивает: "Ну, теперь твоя душенька довольна? Теперь я пришёл туда, куда надо? "

Продолжаю путь. Сегодня БО.  Ослеживыаю порции и пустое цапанье овощей. Говорю себе,
что слово "МОЖНО" - не значит совсем в переводе: "Быстро набивай рот всем, что на сегодня можно!"

Вчера с вечера напекла плюшек. Вот какие разные вкусы, кто-то написал ,что срезает корочки с наших печёностей. А мне так в крохотных формочках когда почти одна корочка получается - как раз наоборот! Так нравятся эти хрустики! smile А вот сладенькие разрезала и вложла туда маковую начинку с сахзамом. - вкусно. И я промалываю отруби. так нежнее.
Настроение прекрасное! smile
Рось 0 1542 7 комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?