Тест для дальтоников

Проверяем цветовосприятие при помощи картинок из теста
Все желающие могут пройти тест для дальтоников и определить свой уровень цветовосприятия.

Абсолютно все люди различают цифры 9 и 6. Это контрольная таблица (применяется для выявления симулянтов).

Люди с нормальным цветовосприятием (трихроматы) видят на картинке цифру 13, люди не различающие красный цвет (протанопы) или зеленый цвет (дейтеранопы) видят здесь цифру 6.

Люди с нормальным зрением и с нарушением восприятия красного цвета различают две цифры - 9 и 6 (96), люди с нарушением восприятия зеленого цвета видят только цифру 6.

В норме на изображении различимы цифры 1, 3 и 6 (или 136). При нарушении цветовосприятиня различимы только две цифры (например 69, 68 или 66).

Люди с нормальным цветовосприятием различают две фигуры - круг и треугольник. При нарушенном восприятии красного цвета различим только трехугольник, при нарушенном восприятии зеленого цвета - только круг (но могут различать и обе фигуры).

При нормальном зрении различимы круг и треугольник. При нарушении восприятия красного цвета - только круг, при нарушении восприятия зеленого цвета - только треугольник.

В норме (трихромазия) различимы две цифры (3 и 0) вверху таблицы. При нарушени восприятия красного цвета (протоанопия) человек различает цифры в верхней части таблице - 1 и 0, а в нижней 1 ( в норме не видна). При нарушении восприятия зеленого цвет (дейтеранопия) - вверху различимы цифра 1, в нижней - цифра 6.

Внимание! Данный тест на цветовосприятие является приблизительным и не может свидетельствовать о наличии или отсутствии у Вас нарушения цветового зрения. Точный диагноз ставится только врачом-офтальмологом при при использовании расширенных таблиц.
источник
Мила
Я вижу все, что надо!
Галина Дмитриева
Проверьте свое зрение. В очках, без очков, правым глазом, левым smile

Майя
И отходить не пришлось - в очках учёный - без очков - артистка ! Вау , как говорят мои внуки !
Валентина
Вблизи Эйнштейн.
Отошла на несколько метров - Мерелин с усами!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Годя
Валентина:
Вблизи Эйнштейн.
Отошла на несколько метров - Мерелин с усами!
То же самое. Оказывается у меня пока еще неплохое зрение, хоть и читаю в очках.
ВАСИЛЬНА
Еще один тест на цветовосприятие.Вот что я получила в результате(кто бы сомневался)..

Судя по вашим цветовым предпочтениям, вы 100%-ный идеалист. Вы воспринимаете мир как волшебное место, полное доброты, веры и красоты. Ваша оптимистическая жизненная позиция позволяет вам видеть в людях только лучшее. Вы искренне верите, что люди рождены с добрым сердцем и что, благодаря состраданию, общению и взаимопониманию, планета Земля может быть самым лучшим местом во Вселенной.

http://www.adme.ru/zhizn-nauka/etot-test-na-cvetovoe-vospriyatie-tochno-opredelit-vash-tip-lichnosti-1191010/
Всем добра и радости!!!
Маруся
ВАСИЛЬНА,
У меня такой же результат.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Квакль Бродякль
Судя по вашим цветовым предпочтениям, вы 100%-ный идеалист. Вы воспринимаете мир как волшебное место, полное доброты, веры и красоты. Ваша оптимистическая жизненная позиция позволяет вам видеть в людях только лучшее. Вы искренне верите, что люди рождены с добрым сердцем и что, благодаря состраданию, общению и взаимопониманию, планета Земля может быть самым лучшим местом во Вселенной.
Похоже результат у всех ТАКОЙ!!!! Он там один?
Совсем не похоже, всё наоборот. =)))
Рита
ВАСИЛЬНА, и у меня такой! А другие имеются результаты?
Квакль Бродякль
Проверьте свое зрение. В очках, без очков, правым глазом, левым
У меня тоже, отойдя метра на три...Мерелин,с усами. =))))))
Рита
Сейчас я попробую искажённое восприятие нажимать............ Вторичный результат не выдали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 22:00)
ВАСИЛЬНА
Девочки,сорри,точно-развод.!Нажимала совсем другие цвета,а результат тот же...Жаль.(((А как хорошо начиналось!!
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?