И конфликтов на сайте будет меньше

Мила
Опубликовано: 2701 день назад ( 5 декабря 2016)
Просмотров: 1941
+2
Голосов: 2
Нашла в Инете информацию о людях с завышенной самооценкой. Думаю, что эта информация многим из нас объяснит, стоит ли нервничать и вступать в словесный поединок с человеком, который слышит только себя, только свое мнение считает единственно верным, только себя по-настоящему успешным и т.п.

Психофизиологи из Техаса выяснили, о чем может свидетельствовать завышенная самооценка у человека. Это открытие им помог сделать эксперимент с участием 20 добровольцев.

Сначала мужчин и женщин попросили оценить свои моральные качества, такие как чувство такта, дружелюбие, жадность, ненадежность… Всем испытуемым была сделана магнитно-резонансная томография мозга.

Оказалось, что у тех, кто оценивал себя лучше всех остальных, активность лобных долей коры головного мозга, отвечающих в том числе за интеллект, оказалась низкой.
А вот у скромных людей результаты оказались противоположными. Активность данных отделов мозга у них была гораздо выше.
Вот и подумайте, услышит ли вас тот, кто от рождения глух ко всем, кроме себя? Не услышит! А если услышит, то все равно не поймет! Не дано это ему! Так и не стоит тратить свою энергию на то, чтобы до него "достучаться". Не лучше ли пообщаться с теми, у кого нормальный психологический слух? Тогда и конфликтов на сайте не будет или их будет меньше.

Читайте также:

Троллинг
Троллинг Сетевым троллингом называется размещение в сети (как правило, на форумах, в блогах, в комментариях) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления...
Завершено самое масштабное исследование влияния ГМО на здоровье человека
Завершено самое масштабное исследование влияния ГМО на здоровье человека Генетически модифицированные организмы (ГМО) — организмы, чей генотип искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Изменения внесены целенаправленно, например, в случае сельскохозяйс...
Полезное для души
Полезное для души Рождественский пост длится ровно 40 дней, начинается 28 ноября 2015 года и заканчивается 6 января 2016 года. Он отмечен радостью, пронизан предощущением Рождества Христова. В Церковном уставе (Типи...
Тормоз
Тормоз Девочки, у меня комп. что-то затрясся и зависает, жду мастера.А так ни отключить , ни закрыть страничку не могу. Иногда прорывает и пишу и читаю. Вот такие дела,девчонки.
Комментарии (35)
Галина Дмитриева #
5 декабря 2016 в 18:34 Рейтинг: 0
Моё мнение, чтобы не было конфликтов на сайте, нужно управлять жесткой рукой. Валя или слишком мягкая характером, или устала уже от администраторских забот. Но у нее ведь еще есть и помощники, которые тоже имеют право банить или удалять таких упертых товарищей. И не бойтесь что не будет людей, будут, еще и уважать будут сайт за порядок на нем. Это мое как говорят, ИМХО, прошу прощения за такой тон
Валентина #
6 декабря 2016 в 13:34 Рейтинг: 0
Галин, а зачем жесткая рука? Просто я не реагирую, пока мне не идут жалобы, причем, если поступила одна жалоба - просто наблюдаю за человеком. Две жалобы - это уже руководство руководства к рукоприкладству. Зачем все пресекать? Просто на сайте уже сформировалась очень даже крепкая и дружная команда адекватных и умных людей, которая и без руководства может разобраться со всякими тролями и прочей живностью. Это же не детский сад! Вот кого мне защищать? Южанина? Да он сам так может дать в лоб - мало не покажется. Или Рыбку? Или остальных наших сайтян? Вот поэтому я и спокойна.
Так что стараюсь не сувать всюду свой нос и не командовать парадом.
Рыбка #
6 декабря 2016 в 13:36 Рейтинг: 0
Целую, обнимаю!
Галина Дмитриева #
6 декабря 2016 в 13:41 Рейтинг: 0
Ну, просто я высказала свое видение управления сайтом scratch
А от троллей и неадекватов у каждого админа свои методы борьбы, кто-то жесткой рукой наводит порядок, кто-то навсегда закрыл регистрацию и сперва нужно писать администратору, где то стараются не общаться с ними, а где то и постоянно идет борьба. Но тут уже зависит и от опыта троллей, где то заматеревший, а где то только пробует свои силы
Nataliya #
6 декабря 2016 в 06:26 Рейтинг: 0
, кто поставил картинку с унитазом уже ясно, а на зло человек в основном отвечает злом в 30% . Давайте жить дружно и всем хорошего настроения и улыбок.
Жизнь то проходит не тратьте ее зазря.
Зимняя #
6 декабря 2016 в 12:28 Рейтинг: 0
Мила, не обижайтесь, что вместо обсуждения статьи продолжение предыдущего разговора перенесено сюда. Просто тема оказалась очень злободневной.
Как разобраться, что не нужно вступать в диалог? Это тогда сразу всем никогда доверять нельзя. Люди с эмоциями, всегда хочется сначала достучаться до человека, надеешься, что он тоже разговаривает искренно.
Но есть на сайте люди, кто сразу не вступил в конфликт, хотелось бы, чтобы научили, как сразу смогли понять, что общение перейдет в конфликт.
Рыбка #
6 декабря 2016 в 12:43 Рейтинг: 0
Мила нас простит... Наташа, разве характер не виден? Есть люди конфликтые, есть люди, которые дают отпор наглости, а есть - нет, не некофликтные, а просто живущие под девизом "моя хата с краю".
Повторяю: доброжелательность и дипломатичность здесь ни причем. Им спокойнее жить не высказываясь. Правда, есть (применительно к данному случаю) такие, которые "задружились" с троллем и теперь молчат в тряпочку - лопухнулись!
Айя #
6 декабря 2016 в 12:54 Рейтинг: 0
Людмила! Согласна! Позиция "моя хата с краю" мне тоже не симпатична. Наглости надо давать отпор.
Галина Дмитриева #
6 декабря 2016 в 13:03 Рейтинг: 0
Нет, Рыбка, они не молчат в тряпочку, они скорее всего после того как Валентина закрыла регистрацию, не могут войти на сайт. Я вот пишу с компа сына, да и то не знаю удасться ли отправить сообщение. Маруся кажется, тоже на днях жаловалась что ее выкидывает с авторизации
Рыбка #
6 декабря 2016 в 13:08 Рейтинг: 0
Галина, посмотрела на Вашу стену... Не было у Вас в друзьях Викс! А я написала "задружились"...
Галина Дмитриева #
6 декабря 2016 в 13:24 Рейтинг: 0
Рыбка, да я не за себя пишу, а просто думаю, что многих выкинуло с авторизации как и меня, и они не могут зайти на сайт, поэтому сегодня тут относительная тишина
Рыбка #
6 декабря 2016 в 13:32 Рейтинг: 0
Ясно-понятно... Однако, Галина, писала я конкретно о тех, кто увидел в тролле друга!
Неразборчивость в связях... Хах!
ВАСИЛЬНА #
6 декабря 2016 в 13:19 Рейтинг: 0
Вчера смогла только почитать обсуждения,так как метель и ветер не давал возможности полноценно пользоваться интернетом.Только 2G было.Сегодня наши непогоды отправились в Москву,говорят...У нас уже солнце и мороз.
С Милой согласна,если человек глух ко всем,кроме себя,уверен в собственной непогрешимости и считает других ниже себя,бесполезно убеждать в обратном.Скандала в одиночестве не получится.
Я думаю,для таких людей более действенно будет игнорирование.Ведь они и ждут негативной реакции,питаются от нее,радуются,что им удалось обидеть людей.
Рыбка #
6 декабря 2016 в 13:29 Рейтинг: 0
Васильна, да все верно! Однако, если этот (эта) мадам открыто пишет, что "скучно и противно читать написанное" нам нужно промолчать? Я считаю, что нет. Поэтому в разных интерпретациях и звучало: а что вы тут делаете в таком случае?
ВАСИЛЬНА #
6 декабря 2016 в 13:39 Рейтинг: 0
Логично.Только еще один момент:"Я одна против всех"очень лелеет эго такого человека и чем больше людей,тем лучше.Не зря же был ответ на КАЖДЫЙ комментарий
Рыбка #
6 декабря 2016 в 13:44 Рейтинг: 0
Наташ, и опять верно! Но у нас полно сайтян, отвечающих на каждый коммент и любящих оставлять последнее слово за собой...
Весна #
6 декабря 2016 в 13:47 Рейтинг: 0
хорошая фраза " скандала в одиночестве не получится" clap
Весна #
6 декабря 2016 в 13:42 Рейтинг: 0
Вот именно, если все такие недостойные её внимания, зачем писАть, ждать комментов, самой комментировать, поучать, снова создавать посты, одёргивать всех. Вот смотрите, сейчас все анализируют, ведь очень многим показалось с самого начала какое-то несоответствие, что-то не так. Вчера уже за пределами добра и зла стилистика и содержание речи.
Конечно, нужно быть выше, не обращать внимание, но не получается.Скажу о себе: неприятные ощущения.Тоже думала, почему? Да просто нам не по 15 лет, перебор у "дам"получился.
Рыбка #
6 декабря 2016 в 13:56 Рейтинг: 0
Весна, а Вы читали троллинг-сказку про нас всех в теме "Троллинг"? Или то, что написано мадамой на стенах сайтян (не всех), особо выделившихся своими высказываниями? Почитайте.
Весна #
6 декабря 2016 в 14:20 Рейтинг: +1
Прочитала троллинг-сказку.Может быть я ошибаюсь, но это не Викс, в смысле не тот, кто был Викс.
И , простите, Рыбка, просто детские игры.Таким задеть нельзя, расчитано на уровень восприятия такой же , как у пишущего. Я говорила уже о том, что сайтяне ,мне кажется самодостаточные люди, и в силу возраста тоже.Читала, улыбалась, вот беда-то у человека.
Не знаю как Вам, мне захотелось пожалеть брызжущего , как он думает, ядом, вытереть сопли, слюни, сказать, ну что же ты такой убогий -то? Накормить , дать книжку хорошую почитать.
Рыбка #
6 декабря 2016 в 14:39 Рейтинг: 0
Вот именно - брызжущего... И где я сказала, что это Викс? Я сказала МАДАМА - то есть собирательный образ. Мы не знаем кто это, но можно догадываться, что ЭТО пришло из прошлой жизни...
Весна #
6 декабря 2016 в 14:43 Рейтинг: 0
Понятно, я новичок, не уловила. У меня нет ещё прошлого на сайте. klaplap
xxx #
6 декабря 2016 в 15:51 Рейтинг: 0
Это она. Люди многогранны. И если нам показали только одну свою грань, это не означает, что мы знаем все остальные. На 90 процентов уверена, что это она.Что не мешает ей быть вестью из прошлого. Или может и нет ничего из прошлого. По поводу самого текста еще были сомнения. Но были оставлены комменты, вполне определенного содержания. И именно они повышают ее шансы на авторство этого шедевра.
Майя #
6 декабря 2016 в 14:06 Рейтинг: 0
Я , наверное , отношусь к " молчащим в тряпочку " , хотя один коммент написала , где про штанишки. Но я общаюсь по большей части на форуме и часто бываю не в курсах событий, хотя темы эти дискуссионные почитала и написала своё мнение в Болталке .
По большому счёту , наверное , битва шла без нарушения правил сайта , никто никого не оскорблял и не употреблял матерные слова , другое дел тон сообщений. Конечно даме не на форуме пенсионеров нужно было поучать и воспитывать .
Сама я предпочитаю не вступать в такие перепалки .
Рыбка #
6 декабря 2016 в 14:17 Рейтинг: 0
Да уж, Галина, ты своим присутствием нас не балуешь... Относишься - да, но мы тебя знаем и знаем, что редко заходишь. Все-таки мои слова относятся к другой категории сайтян. А ты бывай почаще, а то мы все в дерьме, а ты - вся в белом! Пардон!
Зимняя #
6 декабря 2016 в 14:14 Рейтинг: 0
Ну, и что, что в друзьях? Люди доброжелательны, это хорошо. Кто ж знал? Пришел разносторонний, творческий человек,поначалу нормально общался (бдительность усыплял? нейромапкетолог,чай, с методиками tooth )
Майя #
6 декабря 2016 в 15:45 Рейтинг: 0
Рыбка , пожелания учту . Постараюсь , но мне больше по душе форумное общение.
Ленту просматриваю и то не всегда . Не , я не в белом . Я не поддерживаю стиль и манеру общения Викс , но и поперёк вставать не стала , да и в будущем не буду , будь то любой другой пользователь . просто не буду общаться с таким человеком . Не хочу что - то доказывать кому -то .
Айя #
6 декабря 2016 в 16:00 Рейтинг: 0
Галь, вот объясни ты мне, бестолковой, ради Христа, какая разница на таком сайте, где общаются постоянно не более двух десятков человек, между форумным общением о общением в блогах. Я понимаю - общение на большом форуме, где никто друг друга не знает, отличается, конечно, от общения в чьем-то конкретном блоге, да и то, смотря какой блог. Но у нас-то, где все на виду? Попробуй мне только не объяснить! Имей ввиду, я от тебя не отстану, пока не получу аргументированный ответ.
tooth negodye tooth
Маруся #
6 декабря 2016 в 16:48 Рейтинг: 0
Альбина, можно я отвечу за Майю. На форуме легче отследить вообще весь разговор. Вот я сейчас напишу комментарий, а куда его поставит программа не ясно. Будет он стоять после сообщения, к которому никак не относится. Т.е. пойдет не по порядку, хронология ответов не соблюдается. Когда комментов мало, то не страшно, а если их много, то в конечном итоге получается каша.
На форуме тему саму по себе легче найти. А в блоге, это еще надо вспомнить, кто эту тему создавал, и у него искать. Иногда, допустим, нужно что-то посмотреть, рецепт какой-то. Надо лезть в блог, там этот рецепт давали. Стена закрыта для незарегистрированных. Значит, нужно зайти на сайт, найти блог, а там нужное сообщение. Геморно слишком.
На форуме листаешь страницы и читаешь, а в блоге идешь сверху вниз, как- будто места мало. У меня такое ощущение.
Блоги, по большому счету, это мысли автора. Обсудили мысль и забыли. На форуме можно долгое время обсуждать одну тему. Например, Новости, то же одиночество.
И согласна с Михаилом, насчет удаления своих комментов. Из форума уже не удалишь.
Что-то в этом роде.
Айя #
6 декабря 2016 в 16:57 Рейтинг: 0
Можно-то можно, Маруся! Но -да ну вас с Михаилом! Будто я этого не знаю. И речь идет о нашем маленьком круге общения и только о зарегистрированных с десятью-двадцатью участниками разговоров, где все уже в основном одни и те же. Вот пишу я пост и хочу, чтобы Галина мне туда коммент написала, а она не пишет, хоть мы с ней и в друганах ходим, т.к. это не на форуме. Если так рассуждать, то вообще никто никому комменты в блоге писать не будет. Да и удалить-то можно только в течение 30 минут, если писать не "ответить", а "оставить комментарий".
Ругаю вас, т.к. Галину хочу услышать. stuk superman stuk
Маруся #
6 декабря 2016 в 17:11 Рейтинг: 0
Ну, кто как привык. Галина к форуму, ты к блогам. Каждому свое. Общение-то в сети принято в основном на форумах. Вот кто начинал с форума, тот так и продолжает.
О, Майя уже до меня ответила.
Майя #
6 декабря 2016 в 17:09 Рейтинг: 0
Альбина , Казак с Марусей в общих чертах объяснили . От себя добавлю - уже , наверное , писала , что моё сетевое общение началось с форума . Притом это был большой сайт , где были и блоги , и форум , и ещё много чего . Основное общение было на форуме . Притом каждый выбирал темы по своим интересам .Я чаще в политических темах плавала , надо сказать , что были пользователи , которые общались на грани фола , были искушённые в сетевом общении тролли , но большинство - это были вполне нормальные люди . . Как -то я привыкла к такому формату - если обсуждать какую - то тему , то там , где все могут прочитать и что - то своё привнести .Там идёт общение без личных обид , в отличии от блогов.Пишешь свои соображения по теме , с тобой любой может согласиться или возразить , опять же по теме .Я отношусь с уважением к людям , которым есть что сказать в блогах , поделиться своими мыслями , или фотками , или роликами - своими .
Но у нас здесь , в основном /может быть я не права , тогда приношу извинения / в блогах публикуют материалы из сети . Я не против этого , но всё это можно делать и на форуме . И Валентина как - то писала , что приоритет отдаёт форуму .
Вот как - то так . Я сама не веду блог , и даже на свою стену заглядываю редко ещё и по причине того , что не всегда могу появляться , периодически внуки всё оккупируют , да и лень мне .
Мила #
6 декабря 2016 в 17:14 Рейтинг: 0
Уважаемые сайтяне! Я внимательно прочитала все, что вы здесь написали. Пусть главная мысль того, что я вам здесь предложила для ознакомления, как-то сама по себе отошла в сторону, но зато получился откровенный, спокойный, конструктивный разговор, что-то вроде совещания, на котором обсуждался важный для всех вопрос. Я читала и думала: "Какие же вы все умницы! Как правильно рассуждаете!" И, главное, никто не раздражается, все спокойно относятся к разным точкам зрения. И тогда вопрос: "Почему такого же спокойного разговора не получается, если вдруг кто-то, вроде Викс, начинает тут устраивать свои мутные эксперименты?" А вот потому и не получается, что "подруги", вроде Викс, нас не слышат. Как же можно говорить с тем, кто тебя не слышит? Вот и ответ на ваш вопрос: "Как узнать адекватен ли собеседник и стоит ли с ним беседовать? Если он слышит только себя, то лучше уйти от такого "собеседника" и не тратить на него время и свое здоровье. Это, конечно, только мое частное мнение, но благодарю вас всех за обсуждение на моей странице.
Рыбка #
6 декабря 2016 в 17:25 Рейтинг: 0
Мила, для меня стал полной неожиданностью сначала первый пост женщины, которая вроде бы особо не выпячивалась и вдруг обозначила себя "преподавателем", стала поучать как надо и как не надо (кажется, что-то связанное с прямолинейностью мышления)... А когда мы стали комментировать... Все нарастало как снежный ком, который под тяжестью собранных на нас улик придавил нейромаркетолога.
Мила #
6 декабря 2016 в 18:20 Рейтинг: 0
Рыбка, как мне нравится твой тонкий юмор! tooth Я уж не однажды восхищалась этим, но ты среди нас здесь такая всего одна. tylpan

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?