Когда я стану старенькой?

Людмилочка
Майя! Абсоолютно верно - уж очень оно, время, быстро летит. Миллениум прекрасно помню, только не по мрачным предсказаниям, а по личным обстоятельствам. Однако пролетело 18 лет, и все оказалось не столь печально, а где - то и хорошо. А то, что нам не увидать дальнейшее развитие этого интересного времни, так об этом сожалел еще Некрасов:

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
И все человечество с ним солидарно. smartass
ВАСИЛЬНА
Что-то я последнее время устаю....Хочется почувствовать себя пассатижами-перекусить чего-нибудь и тихо лежать)))Наверное,уже старенькая стала chayok Добавлено спустя 3 минутыВо все года мечтали о лучших временах...Нам всегда чего-то не хватает.Другого-то не будет.Надо "донашивать"то,что отведено судьбой)))
Всем добра и радости!!!
Южанин
ВАСИЛЬНА:
Что-то я последнее время устаю
Васильна,усталое состояние весной вполне объяснимо - немедленно начинай принимать поливитамины,или хотя бы аскорбинку.
Южанин
Людмилочка
Васильна! Какое интересное сравнение про пассатижи. А старенькой еще рано становиться, вот доживи до моих лет... tooth tooth
Майя
Людмилочка, а старость не в летах / годах бывает часто .
У многих людей , достаточного молодых , нет интереса к жизни , у них хандра , скукота , болезни...
Валентина
ЭЭЭ, Васильна, ты давай тут бузи! Я ж на тебя все время равняюсь!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Бум бузить???Бум!!!
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Майя! Болезнь - это не старость. Это именно БОЛЕЗНЬ, которая может быть в любом возрасте, даже в самом нежном (не приведи Господь никому!). А вот с хандрой, скукотой и отсутствием интереса к жизни надо бороться самыми разными способами. Ведь каждый может найти себе увлечение по душе. Кто, как наша Дракошка (эх, опять пропала, появившись) буквально одержим дачей, цветами. Кто - то рукодельничает... да что там говорить. Все в наших руках (при отсутствии серьезной, тяжелой болезни, конечно). Яркий пример воли к жизни - недавно умерший Стивен Хокинг. Как - то мы тут не отметили это печальное событие. Но я уже продолжительное время не устаю им восхищаться. Вот с кого надо брать пример!!! Практически мертвое тело, ЕДИНСТВЕННАЯ!!! мимическая мышца была жива, а сколько юмора! В ответ на вопрос (глупый и бестактный): "Как вы себя чувствуете в таком состоянии?", ответил: "Да как - то не очень". И человек в таком состоянии захотел испытать невесомость. И он ее испытал.
Минуты слабости у всех бывают, кто же спорит. Но...бороться, бороться и бороться с хандрой!
А уж к Васильне нашей слово "старость" вообще не применимо - ни по годам, ни по мироощущению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 17:17)
ВАСИЛЬНА
Спасибо,Людмилочка))Дракошка активно публикуется в ЖЖ.Очень часто приходят уведомления на почту о ее публикациях.Она молодец!Я что-то не очень прижилась в ЖЖ.Мне он кажется не настолько уютным,как пенсионерка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:56)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
А я, Васильна, ВООБЩЕ ни в каких соц. сетях не прижилась. В Одноклассниках - по необходимости, вся родня и друзья там, если надо "повидаться", то только там. Ну и вот здесь. Причем Пенсионерию я воспринимаю не как место виртуальных знакомств, а самых что ни на есть реальных. Вот уже с пятью "пенсионерцами" hoho знакома лично. Даст Бог - не с последними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 20:47)
ВАСИЛЬНА
У меня тоже в соцсетях общение с родней и учениками,подругами.Да еще фотографии в разных группах размещаю.Реальные знакомства ,конечно,живее.Но я не мобильная совсем.Ноги совсем сдавать стали.Поэтому выбраться из моей глуши нет возможности.Может,еще удастся пару мечт исполнить,съездить по дорогим местам.Надеюсь)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 21:07)
Всем добра и радости!!!
Лев Борисов
Может кого заинтересует это объявление?
Сообщение о вакансии в Германии, 3.04.2018:
"Педагог, няня в русскоговорящюу семью с проживанием"

ТРЕБОВАНИЯ К СОИСКАТЕЛЯМ:

- педагог с опытом работы,
- возраст от 55 лет,
- добрая, честная, порядочная,
- оплата по договоренности.

Работа в русскоговорящей семье в Германии, предоставляется проживание. Необходим уход за 2-мя детьми, развитие детей, приготовление еды.

ОБРАЩАТЬСЯ:

Xenia Nikoleva

E-Mail: mia84.84@mail.ru
Вибер: +4917610160413

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

https://anzeigen.ru-geld.de/…/%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D0%…

#няня #работа #вакансии #германия #фрг #ганновер #тредоустройство #педагог
Людмилочка
Тяжеловато будет, наверное, после 55 лет и ухаживать за двумя детьми, развивая их при этом, да ещё и еду готовить (это ведь не себе - что сварил, то и ладно). Хотя я знаю таких бывших учительниц, которые работали за границей нянями или гувернантками. Деталей не знаю, но по нескольку лет жили.
А Льву Борисову спасибо, может, и пригодится кому.
nikvolvet
Жизнь на пенсии считай только началась:) Дети выросли разлетелись. Сам во всем себе командир и подчиненный. Живи и радуйся. Вот только одно немного удручает, так это здоровье. НО...
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь я к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
Постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
упавшую с неба звезду.
:)
Южанин
Так весело ,оптимистично начиналось - ,,сам себе командир...,, ,,живи и радуйся..,,А вот далее очень смахивает на эпитафию ))
nikvolvet:

Жизнь на пенсии считай только началась:) Дети выросли разлетелись. Сам во всем себе командир и подчиненный. Живи и радуйся. Вот только одно немного удручает, так это здоровье. НО...
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь я к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
Постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
упавшую с неба звезду.
:)
Южанин
nikvolvet
Южанин:

Так весело ,оптимистично начиналось - ,,сам себе командир...,, ,,живи и радуйся..,,А вот далее очень смахивает на эпитафию ))
nikvolvet:



Да ни фига ни чего не смахивает:) Нужно не забывать "Я НЕ ВЕЧЕН", как и все что вокруг меня. smile А коли так нужно ловить каждый миг:)
ТовариСЧ
Всем привет! Старость... Вот и до меня добралась помаленьку)) Собрался я тут, на днях, на пенсию уйти. Честно говоря, надоело уже каждый день на работу ходить, хочется поваляться немножко на диване. Да и внучка (второй класс заканчивает) в восторг пришла от моего почина - говорит, что наконец буду в зоне прямого доступа для нее в любое время)) Любит, когда мы вместе с ней уроки ее готовим. Честно подал заявление, но руководство сказало, что пока я не подготовлю себе замену, не отпускают. А я приготовил! Тогда, говорят, поработай с ним рядом месяца три, передай опыт, а вот тогда и проводим как следует - все-таки 38 лет отдал предприятию после того, как с морей ушел. Пришлось отозвать заявление. До июня поработаю, а там не знаю, что еще придумают )) Чую - не получится из меня добропорядочного пенсионера)), до НГ постараются протянуть время )) Да и если честно, я не очень-то и сопротивляюсь) Как-то страшновато чуток, хоть и есть, чем заниматься на пенсии.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
Витюш, вот ты сам и ответил на свой вопрос. Если ты нужен - значит еще не стар, и рано тебе на пенсию.
Мужу в апреле будет 70 лет. Мы его долго уговаривали, чтобы ушел, наконец, на пенсию. Еле уговорили. А тут санкции, спецоперация, уехал в Германию главный программист. Мужа попросили не уходить, и так фирма оголяется. Так что мало того, что не пошел на пенсию, они там еще разделили между собой работу уехавшего программиста.
Так что ни о какой пенсии и слышать не хочет! Работа для него это все! У него там и стаж аж с института. Родной коллектив, можно сказать, вторая семья. Много они чего пережили - и взлеты и падения. Так что я им просто горжусь!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Просмотрела я эту тему с самого начала. Увидела и свои бодрые высказывания... 10-летней давности. Эх! Как быстро время пролетело - то. И вот я уже третий год на пенсии (в смысле, что не работаю). Ну, что сказать? Решение приняла сама, хотя, если подумать, могли бы и сократить (я вторая по возрасту на кафедре была, а сокращения идут постоянно. Не молодежь же сокращать, тем более, что у нас остепененность 100 - процентная на кафедре, одна из самых высоких в университете). Но до этого дело не дошло. Тогда сошлись ряд событий - внезапно, прямо в машине (хорошо, что на светофоре остановился), умер мой младший брат, не дожив месяца до 60 лет. У нас большая разница, 13 лет, я его, можно сказать, вырастила, и вот...ОЧЕНЬ тяжело восприняла. А вскоре и ковид начался, вся система высшего образования резко перестроилась на дистанционное обучение, а это, скажу я вам, весьма, весьма непросто. Или ты идешь, читаешь лекцию - и готово дело. А тут надо ее выложить в ИОС, продумать систему контроля, усвоили ли, проводить видеоконференции...ну, не буду головы забивать. Скажу одно, что я, конечно, имею определенный навык, но молодняку нашему это все много проще. Мы даже с молодой коллегой создали тандем - содержательная часть - моя, а техническая сторона - ее.
Вдобавок и глаза стали хуже видеть, катаракта появилась. Короче, сочла я, что это знак свыше и пора сворачивать трудовую деятельность. И то сказать, за пару месяцев до достижения 74-х лет проработала. Так что, Валя, у твоего мужа еще много времени. Да и у Виктора тоже - поработайте еще.
Но я же хотела про пенсию...Ну, что сказать? Коль я ушла сама - обиды, что изгнали tooth не было. Ушла и ушла.Даже вздохнула с облегчением 1 сентября, что не надо бежать сломя голову в университет. Скучаю ли я по работе? Пожалуй, и нет. Интересно, конечно, что там происходит, все ж 47 лет в одном коллективе! Но, во - первых, я живу на территории студгородка и дом наш преподавательский. Только выйдешь, а тут коллеги. Да и в интернетгруппах я осталась, все новости узнаю, как и работающие. Приглашают и на мероприятия, хотя просто так на кафедру не хожу, хотя и зовут тоже. Чем занимаюсь? Летом живу на даче, 50 км от города, прямо на Иртыше (3 мин хода). А поплавать я люблю!Сначала, когда только сменили городскую дачу на загородную, я хотела "изменить концепцию", типа, никаких огородов. Но увы, не смогла. А посему выращиваю практически всё, что удобно. Летом с грядки и в тарелку, осенью заготовки, и тоже в тарелку. Но это с мая по октябрь. А зимой тоже дел много, внук - студент, живем вдвоем (старожилы Пенсионерии его ребенком помнят, а теперь такой парнище вымахал, 24 исполнилось, второе образование получает). Не женат, а посему хозяйство веду я. Но не все же время я в бытовухе! Книги (в т.ч. оказывается аудиокниг хороших много), фильмы, пандемия поутихла, так в театры ходим с подругой, пэчворком увлеклась. Так что, ребята, не опасайтесь пенсии. Поверьте человеку, у которого стаж - ровно 50 лет. Институт закончила в 1970, а ушла на пенсию в 2020. Интересно, правда?! Главное - интерес к жизни не утратить, ведь еще так много интересного и неопознанного в жизни! Верно?
Валентина
Людмил, тебе вообще памятник при жизни ставить надо! Ты как стойкий оловянный солдатик. Все вынесла, все выдюжила. Я бы сломалась еще в начале пути.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: