Прошу совета

gennadij232
Добрый вечер.Прошу вашей помощи,как лучше поступить.15 октября 2018 года ровно за месяц до выхода на пенсию подал заявление через портал электронных услуг.За 8 месяцев до этого были сделаны копии документов работником сельской администрации и переданы в ПФ.Где то в августе меня вызывали в ПФ для повторной проверки документов,сделали ксерокопии трудовой книжки..После подачи заявления в электронном виде меня просят приехать к специалисту ПФ.Она сразу же меня упрекнула,зачем вы подали заявление? Мы бы сами вам после 15 ноября написали заявление.Они смогли бы по сверке моих документов работать в течении года,а так всего три месяца,и если не будет недостающих документов,пенсия будет назначена по факту.Просили меня оставить трудовую книжку,на что попросил расписку-уведомление.И вообще,я попросил расписку на все документы,на что мне было заявлено..,,если мы всем будем давать расписки,нам некогда будет работать,,..почитал в интернете,что расписку должны давать при приёме документов.Посоветуйте,как лучше поступить.
Gosha
Моя жена вышла на пенсию при общем стаже 32 года и 140 баллах. Пенсию ей начислили чуть более 14 тыс. рублей. В это же время у меня знакомая 58 лет оформляла пенсию, но она приехала из Узбекистана в 2017 году в статусе переселенца и в 2018 году получила гражданство РФ и ей была назначена пенсия в размере 11 тыс. рублей. Возникает вопрос: Все это правильно??? или в отношении моей жены ПФР допущена ошибка при начислении пенсии????
Валентина
Gosha, имеет же еще значение, где Вы живете, скажем в Москве другие пенсии, региональные другие.
На счет переезда пенсионерки из Узбекистана... должно быть та пенсия, которую она получала там, переводится сюда.
Во всяком случае у меня есть родственница со стороны мужа, жила в Туркестане, там получала пенсию, потом оформляла российское гражданство, поехала потом в Туркестан, там переоформила пенсию, чтобы переводили сюда. Вроде так.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?