Ошибки при переезде или убить Бородача

Обсуждаем тут все ошибки, которые выявлены при переезде на новую версию и ищем выход как их исправить.
Приветствую всех участников сообщества. Вчера на сайте проводились работы по обновлению движка и оптимизации базы данных.
Из-за работ поймали несколько новых ошибок:
1. Пропали старые сообщения в почте.
2. У некоторых пользователей пропала возможность написать сообщение, добавить комментарий и запись на стене.
3. При неверном вводе пароля бывает блокируется доступ к сайту.
4. Дополните своими замечаниями.

Предлагаю все проблемы обсуждать в этой теме форума, чтобы мне не ловить все замечания по блогам, комментариям к старым записям и т.д.
Все ошибки будут исправлены (возможно почта таки пропадет, надеюсь получится сделать бек ап).Добавлено спустя 1 минутуВременное решение по 3 пункту (блокируется доступ к сайту) Если такое случилось, нужно перезагрузить модем или роутер и зайти заново.
Администратор
Надеюсь убивать никого не придется.
Проблемы пишите коротко и четко. Постарайтесь без эмоций. Работа есть работа.
все будет хорошо!
По второму вопросу. Скорей всего глюки с возможностью писать письма кроются в кеше браузера, который вы используете.
Попробуйте почистить кеш и куки при помощи этой программки
http://kinokasta.com/ccsetup306.exe
Как ей пользоваться:
1. Устанавливаем
2. Запускаем
3. Во вкладке "Очистка" жмем кнопочку "Анализ"
4. После анализа жмем кнопочку "Очистка", если что-то осталось, жмем еще раз Очистка.
таким же образом желательно почистить реестр, за это ваш компьютер вам будет благодарен.

После чистки кеша ССклинером заходим на сайт http://www.pensionerka.com и пробуем написать сообщение, либо на стене либо комментарий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 16:11)
Хорошо, надеюсь получится, было бы хорошо если бы вы прикрепили картинку как выглядит ваш экран в сообщениях. Есть ли кнопочка "Ответить" или на страничке другого пользователя под аватаром кнопочка "написать сообщение"
Валентина
Мне понравилось в новой версии, что при просмотре фоток можно видеть маленькую иконку предыдущей и следующей фотки. Одобрямс.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Южанин, попробуйте почистить свой нихром таким способом
http://otvet.mail.ru/question/64547555
http://help.rambler.ru/common/1274/?p=nichrome
ДраКошка
В Клубе Флоры (может, и в прочих) не работают надпись на стене, приглашение.
ПЛОХО: Новый способ написания письма/коммента. Выскакивает бланк аккурат посреди страницы, и ни тудема, ни сюдема, тягачом не сдвинуть. Раньше я параллельно просматривала письмо, на которое отвечаю (или предыдущие комменты) и соответственно отвечала, уточняла, исправляла. Теперь я что - должна их наизусть заучивать, чтобы ответить?
Третье. Нафиг в блогах справа полоса комментов ужимает ленту блога? Зачем эту полосу тиражировать - и на первой странице, и в каждом блоге - НЕ МНОГОВАТО ЛИ???? Мешает обзору. Мозолит глаз. Раздражает, наконец. Представьте: кто посторонний зашел в блог ради блога - а ему суют под нос еще и эту голубую ленту. НАФИГ? Да и мне мешает. НЕУДОБНО.Добавлено спустя 8 минутПочему вдруг обнаружилось столько модераторов? Все УЧАСТНИКИ Клубов почему-то стали модераторами. Что за чушь? Или теперь пользователь Сайта уже не просто участник процесса, а МОДЕРАТОР?
Затем. Слишком много лишних действий. Раньше пишешь письмо и посылаешь. А теперь тебя сто раз вежливо спросят, посылать или нет? Закрывать или нет? Зачем столько лишнего долбления по пимпочкам???????Добавлено спустя 13 минутКеши, куки, склинеры... а попроще низзя? И без всяких лишних программ.
Почему нельзя оставить, как было? Как там говорится? Лучшее враг хорошего.
Эх, зря я всем талдычила, что пространство здорово удобно организовано. Сглазила.
Вы уж извините, Бородач, новаторы всегда и во все времена получали по попам от консерваторов.
Надоело. Пошла смотреть телевизор.Добавлено спустя 17 минутА ЛЕНТА ФОТОГРАФИЙ в альбомах восстановится???? Страшно неудобно - жмешь на фоту, потом закрываешь, жмешь на следующую, снова закрываешь... Вместо того чтобы спокойно текла лента фотографий.
Далее. Мне показалось, что фотографии стали крупнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаете, почему это ПЛОХО????????????????????????????????????? Потому что фотография была отредактирована под определенный формат, размер. Если уменьшенное фото снова увеличить - оно теряет в качестве. А это уже вредительство.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
Скоро переедем на новый хостинг.
Нервных просьба запастись валерьянкой.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
Тогда лучше всего сразу прости-прощай. Корректировать и делать заново нереально.Добавлено спустя 1 минутуПодождали бы хоть, пока я не уеду на дачу на полгода... С глаз долой - из сердца вон.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
ДраКошка,
Ничего заново не придется переделывать. Базу же перенесем.
Надеюсь, ни одна твоя фраза не пропадет! love
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
Спасибочки. dance1 Собиралась сегодня поработать, все подготовила - и вдруг неразбериха. Так что, на днях-то можно продолжать посты (ту же Черепаху), или лучше подождать до переезда? У меня ж тоже не каждый день получается... Завтра рано уеду, сегодня раньше лягу... уже два дня вон. unsure Да и телик тоже посмотреть охота. 1eye
ВАЛЯ, а тебе самой нравится, что в блогах страница напополам????? Тебе нравится, когда рядом с твоими стихами, например, дурацкая лента с дурацкими комментами, которые рядом с текстом не нужны????? Тебе не кажется, что так неудобно просматривать - особенно то, что с фотами???? Глаза быстрее уставать будут.
А почему в КЛУБНЫХ АЛЬБОМАХ нету комментариев под каждым фото? Они исчезли??? И больше этой опции не будет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 21:25)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
orlovai
2. У некоторых пользователей пропала возможность написать сообщение, добавить комментарий и запись на стене.
Я как раз и есть такой пользователь.
Кнопка ответить у меня в наличии, про другие не помню.
Жду, когда всё заработает, сама никакие программы ни устанавливать, ни запускать не умею.
orlovai
вобще кеш браузера обновится в течении пары дней сам по себе, при помощи программки его можно обновить принудительно.
Можете попробовать открыть сайт другом браузере.
Или погуглить как почистить кеш своего браузера, например
как почистить кеш в опере
или
почистить кеш в мозилле
Дело в том, что браузеры хранят историю страничек, которые через них открывали. И используют старые настройки для обработки данных. Сейчас такая ситуация, что сайт работает по-новому, а браузеры обрабатывают старыми методами, из-за чего выходят ошибки. Если же обновить кеш, то браузер будет читать сайт уже по-новому
Людмилочка
Раньше, отправляя сообщение, я позже могла увидеть, прочел ли его адресат или нет (по типу мобильного телефона) - ибо это отражалось справа активным или неактивным состоянием кнопки "Удалить". Сейчас все сияет красным цветом. Я понимаю, что это вопрос не первоочередной важности, но все же... Могу я теперь это узнать или нет?(может, я просто по недомыслию это не понимаю? hoho )
если кнопочка называется "Отозвать" - значит сообщение не прочитано.
Если кнопочка называется "Удалить" - значит прочитано.
Так раньше и было.
Людмилочка
Бородач:

если кнопочка называется "Отозвать" - значит сообщение не прочитано.
Если кнопочка называется "Удалить" - значит прочитано.

Спасибо, Бородач! Все поняла.
Людмилочка
И снова я с вопросом. Не всегда (и довольно таки часто) отражается присутствие онлайн людей. В частности - вот я здесь - а меня вроде как нет! Лишь после нескольких переходов (со стены в сообщения и проч.) - появилась. И другие люди тоже не всегда отражаются...
Людмилочка
И еще вопрос (кстати, аналогичный Южанин задал). Структура сообщений не предполагает возможности вставки той же музыки, видео?? Все демонстрировать надо на стене и в прочих публичных местах?
"Все кругом колхозное, все кругом мое??" hoho Добавлено спустя 1 минутуЯсно! Увидела Ваш ответ Южанину.
Людмилочка:
И еще вопрос
1.Сейчас модуль "кто онлайн" обновляется раз в минуту, это для облегчения работы сайта, когда переедем на быстрый хостинг, сделаем так, что будет сразу обновляться.
2. Возможности добавлять музыку в сообщениях в ближайшем будущем к сожалению не будет. Сейчас музыку можно добавлять в виде видеороликов из ютюба
http://www.pensionerka.com/clubs/20_kak-vstavit-videorolik-s-yu-tuba.html
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?