Любовь ...после 50-ти можно зажечь?

Можно ли пенсионерке полюбить как в юности?
Veresk55
lesovik:

Да не всем дано
особенно тем которые думают что
он меня хочет из за квартиры
или
она меня хочет из за денег
А надо просто найти ту половинку чтоб искорка снова зажглас как будто в первый раз
знаю пример
они жили в разных точкак 700 км друг от друга им было за 65
встретились у наших знакомых в центре на юбилеии

Бывает и такое, но РЕДКО!
и что вы думаете через год свадьбу играли он там все бросил и переехал и по сей день живут счастливо уже 15 лет
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
А по-моему фигня все это, все эти "любови" в 60 лет. Те, кто не может жить самостоятельно в силу каких-то психологических или материальных причин, ищут кого-то, преследуя свои цели, для облегчения своей жизни. Но могут просчитаться и посадить себе на шею того, на кого надеялись. Знаю не один случай, когда женщины втирались в доверие и оставляли доверчивого дедка без жилья, благополучно переписав его на своих детей, а дедка спихнув в какую-нибудь развалюху, особенно, когда дедок любит выпить. Знаю не один случай, когда кто-то из таких вновь обретенных супругов заболевал, а второй спихивал его на его детей, благо, что они были и не отказывались от него, вот и вся любовь. А "жили долго и счастливо и умерли в один день" - это редкое случайное стечение обстоятельств. Да и тоска зеленая видеть рядом чужую дряхлость и болячки, когда и своих хватает. Одно дело, когда смолоду вместе и обросли одной кожей, и другое, когда сошлись под старость каждый со своим рюкзаком за плечами. И неизвестно кому из двоих придется "подать другому стакан воды", да и подаст ли еще? Никого не хочу ни в чем убеждать. Это чисто мое мнение, и никто не убедит меня ни в чем другом. Я уже давно вдова и радуюсь сыну, внукам, родственникам. Они для меня - главное. И еще подругам. laugh dance laugh
Veresk55
Лукреция:

А по-моему фигня все это, все эти "любови" в 60 лет. Те, кто не может жить самостоятельно в силу каких-то психологических или материальных причин, ищут кого-то, преследуя свои цели, для облегчения своей жизни. Но могут просчитаться и посадить себе на шею того, на кого надеялись. Знаю не один случай, когда женщины втирались в доверие и оставляли доверчивого дедка без жилья, благополучно переписав его на своих детей, а дедка спихнув в какую-нибудь развалюху, особенно, когда дедок любит выпить. Знаю не один случай, когда кто-то из таких вновь обретенных супругов заболевал, а второй спихивал его на его детей, благо, что они были и не отказывались от него, вот и вся любовь. А "жили долго и счастливо и умерли в один день" - это редкое случайное стечение обстоятельств. Да и тоска зеленая видеть рядом чужую дряхлость и болячки, когда и своих хватает. Одно дело, когда смолоду вместе и обросли одной кожей, и другое, когда сошлись под старость каждый со своим рюкзаком за плечами. И неизвестно кому из двоих придется "подать другому стакан воды", да и подаст ли еще? Никого не хочу ни в чем убеждать. Это чисто мое мнение, и никто не убедит меня ни в чем другом. Я уже давно вдова и радуюсь сыну, внукам, родственникам. Они для меня - главное. И еще подругам. laugh dance laugh

Согласна с Вами на 100%!!! У моего соседа-старичка жена умерла, а жили они в 1-к.кв.. Не успел он ее похоронить, как к нему зачастили сотрудницы с его бывшей работы. Но он умный был старик и понимал, что не он им нужен, а его квартира. Никого к себе не пустил. Квартиру сыну и внукам оставил.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Лариса Ивановна
Veresk55:
Квартиру сыну и внукам оставил.
У нас был сосед. Развелся с женой, такая красивая и статная женщина. От первого брака сын. Женился второй раз уже в возрасте. Сначала все было, вроде, хорошо, новая жена и ее дети жили у него. Но потом он заболел. Жена с детьми исчезла. Он болел долго, потом умер. Эта 2-я жена сразу же объявилась, оказывается она была прописана в его 2-х комнатной квартире. Теперь так и живут там. А сын от 1-го брака просил отца квартиру на него записать, т.к. жить было негде, но отец оставил квартиру практически чужим людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 21:25)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Вот-вот! Так оно почти всегда и есть! Кака така любовь! tooth tooth tooth
Veresk55
Лариса Ивановна:

Veresk55:
Квартиру сыну и внукам оставил.
У нас был сосед. Развелся с женой, такая красивая и статная женщина. От первого брака сын. Женился второй раз уже в возрасте. Сначала все было, вроде, хорошо, новая жена и ее дети жили у него. Но потом он заболел. Жена с детьми исчезла. Он болел долго, потом умер. Эта 2-я жена сразу же объявилась, оказывается она была прописана в его 2-х комнатной квартире. Теперь так и живут там. А сын от 1-го брака просил отца квартиру на него записать, т.к. жить было негде, но отец оставил квартиру практически чужим людям.

Глупый был человек! Глупцов всегда хватает...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Мила
Рыбка:
В наши годы самые реальные чувства - платонические...
Так говорит тот, кому не повезло, и любовь мимо прошла. А что бы он (она) сказали, если бы не прошла мимо, а в свои объятья заключила? Уверена, что были бы сказаны совсем другие слова!
Айя
Почему же не повезло? Мне не повезло в том, что муж мой умер. Мы прекрасно жили 26 лет и как я уже писала "обросли одной кожей", Так что я знаю, что такое любовь, но свое мнение о стариковской любви не изменю. Может и есть люди, которых всю жизнь "пронзает", но мне этого не понять.
Лариса Ивановна
Есть поговорка: "Не оставляй выпивку на завтра, а любовь на старость"
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Мила
Ах, девочки, речь не о том, что кто-то ждал любви до старости или кто-то лишился любимого человека. Просто я считаю, что категорически отвергать то, что "любви все возрасты покорны", не очень-то хорошо. Мало ли как сложилась у тебя жизнь и почему ты остался без любви!!! Но зачем обобщать, считая, что все должны жить именно так? И зачем насмехаться над теми, кто живет в зрелые годы иначе? А может быть, это всего лишь зависть?
...
Я- однолюбка. Вышла замуж в студенческие годы. Потом быстро разошлись. И... больше никого и никогда, хотя заглядывались и замуж предлагали. Недавно видела свою любовь. Поговорили. Не изменился... А ведь прошло уже больше тридцати лет, как расстались.
Мила
Ну... Такое тоже бывает! Мы же сами свои жизненные пути выбираем.
Марина, а он знает, что вы любите его всю жизнь? Надо сказать! romashki
Лариса Ивановна
Лукреция:
Может и есть люди, которых всю жизнь "пронзает",
Вот и я не представляю, как и что может пронзить к старику... Это все хорошо, когда молоды, гормоны играют, а в старости о душе пора уже думать ИМХО. Уважение, взаимный интерес еще допускаю, но с большой натяжкой... ВСе-таки при общем старении организма, снижении многих функций, говорить о каких-то любовных всплесках...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
А вообще...у кого как...свои страсти-мордасти могут случиться и в старости.
...
Ninel:
Марина, а он знает, что вы любите его всю жизнь? Надо сказать!
----------
Получилось так : я шла из поликлиники , совершенно расстроенная. Остановилась для того, чтобы перейти трамвайную линию недалеко от своего дома... Подняла глаза и увидела ЕГО. Сейчас он не живет в России, а приехал сюда к маме и сестре. Мы разговаривали около двух часов, прислонившись к тополю: он к одному, я - к другому. О чем только не беседовали ( у нас было что вспомнить, ибо учились на одном факультете и в одном университете). Я говорила всё, что желала моя душа, мне кажется, что и он был искренен. Но прошлое не вернешь, ибо даже дети в его второй семье - уже взрослые ( а он женился через несколько лет после развода со мной). Я понимаю, что больше мы никогда не встретимся ( мир широк), поэтому храню эту встречу в памяти - как великое счастье, которое мне зачем-то подарила судьба ...Что имеем- не храним, потерявши- плачем...
Тося
Мила:
Просто я считаю, что категорически отвергать то, что "любви все возрасты покорны", не очень-то хорошо. Мало ли как сложилась у тебя жизнь и почему ты остался без любви!!! Но зачем обобщать, считая, что все должны жить именно так? И зачем насмехаться над теми, кто живет в зрелые годы иначе? А может быть, это всего лишь зависть?
солидарна с Вами!
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Veresk55
Лариса Ивановна:

Лукреция:
Может и есть люди, которых всю жизнь "пронзает",
Вот и я не представляю, как и что может пронзить к старику... Это все хорошо, когда молоды, гормоны играют, а в старости о душе пора уже думать ИМХО. Уважение, взаимный интерес еще допускаю, но с большой натяжкой... ВСе-таки при общем старении организма, снижении многих функций, говорить о каких-то любовных всплесках...

Я тоже не могу поверить в какие-то страстные порывы в преклонном возрасте! Что-то плохо себе представляю Ромео и Джульетту под семьдесят.Добавлено спустя 9 минут
Лукреция:

Почему же не повезло? Мне не повезло в том, что муж мой умер. Мы прекрасно жили 26 лет и как я уже писала "обросли одной кожей", Так что я знаю, что такое любовь, но свое мнение о стариковской любви не изменю. Может и есть люди, которых всю жизнь "пронзает", но мне этого не понять.

И мне не понять, что там и где может пронзать в преклонном возрасте! Но люди все разные, так что допускаю и такое. Мало ли что я не понимаю, а оно может все же есть...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Тося
Тося:
Я тоже не могу поверить в какие-то страстные порывы в преклонном возрасте! Что-то плохо себе представляю Ромео и Джульетту под семьдесят.

поверьте мне девушки, такое случается, в преклонном возрасте любовь может быть куда сильнее... моя подруга 58 лет познакомилась в инете с мужчиной за 65 и живет он от нее 4-ро суток езды... но встреча состоялась... они счастливы и теперь он живет с ней... меж ними такая гармония отношений, на них любо дорого смотреть и дома и на улице... да и вообще...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Veresk55
Тося:

Тося:
Я тоже не могу поверить в какие-то страстные порывы в преклонном возрасте! Что-то плохо себе представляю Ромео и Джульетту под семьдесят.

поверьте мне девушки, такое случается, в преклонном возрасте любовь может быть куда сильнее... моя подруга 58 лет познакомилась в инете с мужчиной за 65 и живет он от нее 4-ро суток езды... но встреча состоялась... они счастливы и теперь он живет с ней... меж ними такая гармония отношений, на них любо дорого смотреть и дома и на улице... да и вообще...
Как говорила наша учительница русского языка: "Исключения только подтверждают правило"!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?