Оскорбления и мат на сайте

Как вы относитесь к хамству и мату?
Отрицательно (7)
100%
Положительно, всегда так делаю (0)
0%
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Откровенные оскорбления, хамство и мат на нашем сайте не приветствуются и пресекаются.

Давайте уважать друг друга.
ДраКошка
А не откровенные? У меня было стихотворение на эту тему. Ведь уколоть можно исподтишка, послать отравленную стрелу опосредованно, бросить камень - так в огород... И внешне не придерешься.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ДраКошка:
бросить камень - так в огород

стоит ли вобще бросать камни, если придет время их собирать?

Еще раз повторюсь, мат и личные оскорбления я буду пресекать, мы не на базаре. За "послания" стрел, можно получить бан на пару дней, чтобы остыть.
ДраКошка
Так я еще здесь? Странно... unsure Добавлено спустя 7 минутХамство не всегда сопровождается матом и наоборот. Как ни странно. Мат может быть тем же, что и риторический вопрос: сам для себя. Мы еще поговорим о нем, что он есть такое. И о русских классических стихах, в которых он имеет место быть. Я не поклонник мата, хотя росла в деревне в его окружении, и много людей знала, которые были в этом деле виртуозны. Спокойно и с юмором относилась к некоторым из них, ненавидела других: в определенных случаях и от определенных людей это было гадко. Наверное, зависит именно от того, через какую эмоцию это проходит. Если с юмором - иногда можно тоже улыбнуться. Если со злостью - то это неприятно. И в большом количестве от чужих противных людей тоже противно.
Всё. Пора отдохнуть - вечер будет тяжелый. Еще вернусь к этой теме.
А на опрос отвечать не буду. Нет однозначности...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ДраКошка
Зря закрыли обсуждение инцидента, не дождавшись меня. У людей создалось впечатление, что я отъявленная матершинница и крою матом всех и вся почем зря буквально через слово. Хотя это далеко не так. И кто в этом впечатлении виноват?
У меня ощущение, что для "старичков" сайта, теми, кто начинал заполнять пустоту, всё это бесследно не прошло, что-то неуловимо изменилось, и уже никогда не будет так, как раньше. Не будет того настроя, того энтузиазма, стремления поговорить. Разве никто не заметил? Это же видно невооружённым глазом. Обидно, ей-богу... Впрочем, новичкам это параллельно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 17:46)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Абсолютно параллельно... music
Награды нужно снимать тем кто наказан ,кто ведёт себя непристойно оскорбляет .Я была на сайте Spaces.ru там так и делают.Мой пароль на заход утвердили? У меня самой не получается ,
Ulitka
Лично я приветствую принятие такого закона.
Роскомнадзор начал охоту на мат в интернет-СМИ
Роскомнадзор начал тестирование системы автоматического мониторинга онлайн-изданий, которая должна заработать не позднее IV квартала 2014 г, сообщил "Известиям" официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. "Задача системы - поиск нецензурной брани в статьях и комментариях", - сообщил он. Сейчас специалисты ведомства ищут запрещенную лексику в интернет-СМИ в ручном режиме. По его словам, сейчас программа активно дорабатывается, в полную силу она начнет функционировать до конца года. Система будет мониторить пока только текст и изображения. Не исключено, что впоследствии программа сможет работать также с аудио и видео. По данным издания, создание системы оценивается в 25 млн рублей. Накануне президент РФ подписал закон, запрещающий употребление мата в произведениях искусства и публичных выступлениях. Он вступит в силу с 1 июля. Подробности: //www.regnum.ru/news/cultura/1798504.html#ixzz30unOEZet
Желательно такую же охоту объявить и в повседневной жизни,чище станет пространство от бескультурья "сапожников".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 10:54)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Я на стороне Дракоши.
Иногда острое словцо бывает как нельзя , кстати.
Вот у писательницы Дины Рубиной - это всегда к месту , с юморком и не зло.
А президентский закон , как и большинство законов у нас , не будет исполняться.
Как то читала в интервью Сокурова - культуру нужно поднимать , повседневную , бытовую среду улучшать.
Культурный человек не будет , условно говоря , сапожником.
А ненормативная лексика столько веков пережила , переживёт и наш. Это утопия - бороться с ней законом. ИМХО.
Ulitka
Майя:
Как то читала в интервью Сокурова - культуру нужно поднимать , повседневную , бытовую среду улучшать.
Культурный человек не будет , условно говоря , сапожником.
Культурным надо ещё быть,а это в первую очередь воспитание детей в семье,если родители не матерятся,то дети тоже не будут ,даже когда станут взрослыми.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Да, Русь всегда отличалась тем, что бранные слова, мат существовал, существует и будет существовать. Другое дело, что на Руси всегда печатная речь отличалась от непечатной своей чистотой. Да, мы читали Пушкина, Баркова, А.Толстого и прочих великих мастеров слова, но мат они употребляли не везде, а только в так называемых "хулиганских, скабрезных" произведениях, которые существуют отдельно от основного творчества. Именно поэтому, ИМХО, записывать классиков в сторонники свободного употребления мата неуместно.

Как человек, имеющий какое-то отношение к литературе, абсолютно уверен, что любую мысль и любые эмоции на бумаге или на экране всегда можно выразить без мата. В крайнем случае, это может быть намек на бранное слово, но не более того. Особенно это относится к русскому языку, где на каждое бранное слово есть не менее пяти нормальных слов, определяющих то же самое. Как в чистом поле - сто дорог, чтобы объехать камень )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2014 в 03:55)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Категорически не приемлю мат.Не употребляю сама и режет слух,когда употребляют другие.Особенно из уст женщины.
Всем добра и радости!!!
Лариса Ивановна
По-моему и обсуждать нечего, мат недопустим. А также хамство, подколы, резкости, и ругань. Сюда же отнесла бы и мнгозначительные высказывания, когда задается некая интрига, типа:"Я знаю, но вам сказать не могу, поверьте мне на слово". Короче, спокойное, уважительное отношение друг к другу - это наше все klaplap
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Лариса Ивановна:
Сюда же отнесла бы и многозначительные высказывания, когда задается некая интрига, типа:"Я знаю, но вам сказать не могу, поверьте мне на слово".
v
Лариса Ивановна:
Короче, спокойное, уважительное отношение друг к другу - это наше все klaplap
Отлично сказано.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?