Выскажи все. Комната психологической разгрузки

Расскажите о чем у вас накипело.
Lenkor
Ну вот, я хоть в чем то нашла понимание, спасибо всем Вам за комментарии, ответы и советы. Выводы я для себя сделала: не опускать руки. Просто наступает момент , когда устаешь хвататься за все, как за последнюю соломинку. Я умею работать в Фотошопе -этим и подрабатываю, пока нет возможности трудоустроится... но все это очень не стабильно. Живу в поселке, и контингент здесь такой, что людей это просто не интересует.Да и если появляются заказы, то цену я называю минимальную. Просто воспитали так, и язык не повернется назвать цену в 10 раз дороже, как у других местных дизайнеров. В этом видимо моя проблема, я просто преподнести себя не умею правильно...Может быть стоит быть наглее????? но мне моя совесть просто не позволит такой роскоши.
Майя
Lenkor, это психология маленьких городков . Предпочитают всё брать не у своих, а у приезжих.Я тут недавно на ярмарке продавала лишние комнатные цветы - надо было освободить подоконники, так охотнее берут втридорога у приезжих из питомников, чем у своих. У нас, по крайней мере так. Ну а вы не отчакивайтесь - самое главное верить в себя.
Валентина
Lenkor:
Может быть стоит быть наглее????? но мне моя совесть просто не позволит такой роскоши.
Или страх, что откажутся от Ваших услуг? Помню, работала в стрвховой компании, и клиенты все время клянчили, чтобы удешевили страховку. Шла им навстречу, урезала все за счет своих премиальных. Когда узнал об этом муж возмутился - ты что, себя не уважаешь???? Я и подумала... ведь те, кто заказывают у меня страховку, наверняка на работе получают полностью зарплату, тем более, урезая свои комиссионные наполовину, они выигрывают лишь десятую часть.
С тех пор перестала давать скидки. И что же... Ни один клиент не ушел!
Так что ценить себя не то же самое, что наглеть. Просто возьмите это на вооружение.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
Вот читаю вас всех и думаю... как мне все легко давалось.Училась в школе легко. Поступила в институт... правда не в тот, который хотела, но поступила. Училась очень легко, без проблем. Ухитрялась еще вести общественную работу. Маме помогала, она тогда в цирке работала. Я мороженое фасовала и книжку трудовую завела. За день тогда получала 3 рубля. Потом меня еще на кафедру в институт взяли на половину ставки и стипендию повышенную получала, потому что хорошо училась. Так что с первого курса института работала и училась. Потом пошла в ВУЗ работать, только заочный, младшим научным сотрудником, потом старшим, потом стала ведущим специалистом по теме. Вела хозрасчетную научную тематику на кафедре. Параллельно преподавала на кафедре и училась в аспирантуре. Если нужны были деньги, то подрабатывала вязанием.У меня была шикарная вязальная машина. Сваять вещь могла за пару вечеров. Но и руками вязала, особенно в дороге. Кто книжки читал, а я больше вязала. Зато семья была обвязана и обшита. Шить я тоже умею. Муж одно время работал в нашем же институте на кафедре. Тоже все умеет делать. Сам станок токарный маленький сделал. Сам на даче дом построил, сам мебель в квартиру делал. А когда появилась первая машина. Как вспомню, так вздрогну. Чинили мы ее раз в неделю точно. То он, то я. Я ж механик по специальности. Так что мы никогда особо плохо не жили. Ну может в перестройку, когда приходилось все на рынке покупать. Потому как стоять в очередях и отоваривать талоны времени ни у кого не было. Да и муж свой бизнес строил. Сумели решить квартирный вопрос. Купили две квартиры. Одну маме, другую сыну. Вот сейчас надо однокомнатную мамину превратить в трехкомнатную дочери. Напрягаемся все. Думаю через пару лет осуществим. Плохо только у меня с работой. А ведь мама моя работала до 80-ти. А я вот никуда не могу устроиться. Сейчас и сил уже таких нет, как в молодости и возможностей для пенсионеров мало. Но подрабатываю гувернанткой, пока внуков своих нет. Никогда за свою жизнь не задумывалась о том, что пропадем, что будем нищими, что есть нечего. Всегда все находилось, зарабатывалось, делалось. Хватались за любые возможности. Работали на овощебазах... за картошку, капусту иль еще что. В колхозах... клубнику собирали. Пару ящиков домой притаскивали. Да всего не упомнишь. Друзей много, сарафанное радио сообщало где и что. А если кому из друзей помочь надо было, так всей стаей и зарабатывали, подкидывали. Так что легко мне жилось, если вспомнить)))))))))Сейчас тяжелее...
Рыбка
Аллилуйя!
Валентина
Изюминка, значит у тебя башка хорошо варит! Моему старшему тоже все давалось легко. :)0
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Леди Ди:

Lenkor:
Может быть стоит быть наглее????? но мне моя совесть просто не позволит такой роскоши.
Или страх, что откажутся от Ваших услуг? Помню, работала в стрвховой компании, и клиенты все время клянчили, чтобы удешевили страховку. Шла им навстречу, урезала все за счет своих премиальных. Когда узнал об этом муж возмутился - ты что, себя не уважаешь???? Я и подумала... ведь те, кто заказывают у меня страховку, наверняка на работе получают полностью зарплату, тем более, урезая свои комиссионные наполовину, они выигрывают лишь десятую часть.
С тех пор перестала давать скидки. И что же... Ни один клиент не ушел!
Так что ценить себя не то же самое, что наглеть. Просто возьмите это на вооружение.

Ну, вот я почти то же самое хотела сказать, а ты опередила smile
Главное, что получишь столько, на сколько сама себя ценишь. Я обычно, когда работала частным образом, то брала золотую середину: изучала рынок и смотрела минимум и максимум. сколько беру другие спецы. Соразмеряла со своей квалификацией. Мало возьмёшь - не доверяют. Много возьмёщь - назовут хапугой и слишком больша ответственность. Потом есть золотая фраза при договоре: "Вас утроит столько -то?" Если чувствую, что чел. тяжело, то спрашиваю, а сколко бы вас устроило? Такая форма общения даёт возможность и клиента не потерять и в то же время себя не обделить
Я же внутри знаю, что ниже вот такой планки я не могу опускаться - не выгодно совсем.
И ещё, есть между людьми некий обмен "энергией" Закон баланса "Брать - давать". Если одна из сторон будет неудовлетворена, то это сказывается и на психике и на здоровье. Если Вам не додадут, то от вас тянется шлейф обиды и неудовлетворённости за человеком и ему тяжело, хотя он и не понимает почему. Если вы мало взяли, а работа откровенно стоит дороже, то он становится должником, и в подсознании чувствует это - тоже теряет силы. Если Вы запросиоли слишком много, то знате это, и чувство несправедливости по отношению к клиенту всё равно вас догонит. Вот такая схема действует Ориентируйтесь на неё. Есть ещё понятие десятины: это, когда что-то делаешь либо с большой скидкой , либо бесплатно. Это для особых случаев. Сами почувствуете. Есть вариант оплаты бартером Вы такую услугу, а вам вот такую...
Желаю удачи!
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Lenkor
Леди Ди:

Lenkor:
Может быть стоит быть наглее????? но мне моя совесть просто не позволит такой роскоши.
Или страх, что откажутся от Ваших услуг? Помню, работала в стрвховой компании, и клиенты все время клянчили, чтобы удешевили страховку. Шла им навстречу, урезала все за счет своих премиальных. Когда узнал об этом муж возмутился - ты что, себя не уважаешь???? Я и подумала... ведь те, кто заказывают у меня страховку, наверняка на работе получают полностью зарплату, тем более, урезая свои комиссионные наполовину, они выигрывают лишь десятую часть.
С тех пор перестала давать скидки. И что же... Ни один клиент не ушел!
Так что ценить себя не то же самое, что наглеть. Просто возьмите это на вооружение.

Знаете, а вы ведь правы... никуда ведь они не денутся....Добавлено спустя 8 минут
Рось:

Леди Ди:

Lenkor:
Может быть стоит быть наглее????? но мне моя совесть просто не позволит такой роскоши.
Или страх, что откажутся от Ваших услуг? Помню, работала в стрвховой компании, и клиенты все время клянчили, чтобы удешевили страховку. Шла им навстречу, урезала все за счет своих премиальных. Когда узнал об этом муж возмутился - ты что, себя не уважаешь???? Я и подумала... ведь те, кто заказывают у меня страховку, наверняка на работе получают полностью зарплату, тем более, урезая свои комиссионные наполовину, они выигрывают лишь десятую часть.
С тех пор перестала давать скидки. И что же... Ни один клиент не ушел!
Так что ценить себя не то же самое, что наглеть. Просто возьмите это на вооружение.

Ну, вот я почти то же самое хотела сказать, а ты опередила smile
Главное, что получишь столько, на сколько сама себя ценишь. Я обычно, когда работала частным образом, то брала золотую середину: изучала рынок и смотрела минимум и максимум. сколько беру другие спецы. Соразмеряла со своей квалификацией. Мало возьмёшь - не доверяют. Много возьмёщь - назовут хапугой и слишком больша ответственность. Потом есть золотая фраза при договоре: "Вас утроит столько -то?" Если чувствую, что чел. тяжело, то спрашиваю, а сколко бы вас устроило? Такая форма общения даёт возможность и клиента не потерять и в то же время себя не обделить
Я же внутри знаю, что ниже вот такой планки я не могу опускаться - не выгодно совсем.
И ещё, есть между людьми некий обмен "энергией" Закон баланса "Брать - давать". Если одна из сторон будет неудовлетворена, то это сказывается и на психике и на здоровье. Если Вам не додадут, то от вас тянется шлейф обиды и неудовлетворённости за человеком и ему тяжело, хотя он и не понимает почему. Если вы мало взяли, а работа откровенно стоит дороже, то он становится должником, и в подсознании чувствует это - тоже теряет силы. Если Вы запросиоли слишком много, то знате это, и чувство несправедливости по отношению к клиенту всё равно вас догонит. Вот такая схема действует Ориентируйтесь на неё. Есть ещё понятие десятины: это, когда что-то делаешь либо с большой скидкой , либо бесплатно. Это для особых случаев. Сами почувствуете. Есть вариант оплаты бартером Вы такую услугу, а вам вот такую...
Желаю удачи!

Вот у меня так: чувство несправедливости по отношению к клиенту догоняет меня, даже если я по минимуму беру за работу. Видимо у меня на столько низкая самооценка whaa2
Рось
Lenkor:

Вот у меня так: чувство несправедливости по отношению к клиенту догоняет меня, даже если я по минимуму беру за работу. Видимо у меня на столько низкая самооценка whaa2

ООООООО!!! Это мне ТАК хорошо знакомо!!! joke Я относительно недавно нацучилась брать деньги и оценивать свой труд! Это низкая самооценка и страх быть виноватой. Желание для вспех быть доброй (на самом деле "добренькой" - большая разница!!!. Понимаете, если Вы не берёте столько, сколько реально стоит ВАш труд, то клиент начинает подспудо к Вам отоситься , как к дураку, неуважающему себя. Сначала обрадуется, что на халяву выгодно поехался а счёт другого, а потом начнёт окровенно презирать. Причём. этот процесс идёт всегда, независимо от самого клиента - так устроены законы нашей психики. Это с одной стороны. С другой . у кл. начинает работать комплекс. что его не уважают, что он такой нищий что не может достойно оплатить труд другого человека. Самое интеерсное, что он больше к вам постарается не обращаться!!! Потому чо у него подсознательно идёт дискомфорт. И ещё: Он не может с вами ни обсудить нормально, ни потребовать качества, ни сделать замечание, а значит он неудовлетворён. Он же понимает, что заплатил гроши! Вот на гроши и получает и рот может свой на замок закрыть не вякать... Посомтрите , не боитесь ли вы ответствености за свой труд? Это тоже может толкать на низкие цены за свой труд. Сравните свои работы , с работам других. Сделайте партфолио. сдлелайте свой хотя бы бесплатный сайт на первое время. освойте сложные работы: реставрацию старых фото. Расположите рекламу этого на генеалогических сайтах, где люди занимаются родословной. Да я первая почешу свою "репу" повздыхаю, о если мне понравится работа, приду к вам с кучей фотографий smile Пусть ен сразу с сотней, (пенсия не позволит), но ...по капельке и будет капать smile
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Lenkor
Рось:
Расположите рекламу этого на генеалогических сайтах, где люди занимаются родословной.
я даже не встречала таких сайтов, действительно надо поискать.. я как раз реставрацией и занимаюсь, плюс окрашиванием черно-белых фото. Сделала календарь недавно по заказу.. только заказ этот не я принимала и цену за него ни я называла(так сказать через посредника). Цена за 13 страниц 2500 руб. И всех все устроило dance Если бы я цену свою назвала- это было бы максимум 500.... А сайт пытались уже с мужем сделать, да интернет очень уж тормозной, что не получается... придется ждать когда к нам цивилизация придет в поселок..Спасибо Вам за советы..
Рось
Купите модем мобильный Йоту. Он хорошо держит связь. Мы даже полуторачасовые консультации по скайпу делаем - сбоев пока не было
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2013 в 10:12)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Lenkor
А я ведь не просто так пришла на этот сайт.... мне казалось, что люди вашего возраста как то больше заботятся о истории своей , чем молодежь.. думала, что кого то это заинтересует..но даже здесь, даже за бесплатно, просто за комментарии и классы, никого это не заинтересовало.
А давайте, Вы все дружно отсканируете свои старые фото и отправите мне на почту newlenkor@yandex.ru или же закинете сюда..... А я буду набираться опыта и изучать ваши отзывы kanapata
Рось
Ну. вот , например мне нужен будет календарь в подарок для человека. Характеристики следующие не точень большой, чтобы не на всю стену, средненький примерно 30х45 прямоугоьный или квадратный. Тема: "гитара. джаз, Битломания". Но с фотками человка, кот. я дарю календарь. Цифры - читаемые, и немножко места. чтобы рядом написать событие. Как такой. напримр, заказ? Осилите? И вообще, хочется посмотреть Ваши работы до и после smile как расцвекчивваение, так и реставрацию. Где посмотреть? И ещё: вот например, я хочу сделать подарок - фотокнигу, с текстом по родословной, с фотографиями. Это как? И где Вы будете печатать её? Или это в электронном виде, а распечатывать уже здесь в Москве? Как переправлять, если у Вас распечатка? ИЛи эксклюзивные визитки? Или Рекламные, (Господи, как их называют-то?) такие небольшие на 2-3 странички сложенные рекламочки?Добавлено спустя 3 минутыЧё-то у нас в этой теме отправка постов застревает. Уже и на почту пришло сообщение. чтое сть ответ,а ответа пока нет, а потом гроздьями высывается страница целая (???) А может у меня , что не так?
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Lenkor, шире рекламируйте свои услуги! Здесь тоже есть доска объявлений! И запомните - любой труд должен оплачиваться...любой! Меня отец учил. Всегда расчитываюсь...не всегда нужно денюшкой...
Lenkor
Рось:

Ну. вот , например мне нужен будет календарь в подарок для человека. Характеристики следующие не точень большой, чтобы не на всю стену, средненький примерно 30х45 прямоугоьный или квадратный. Тема: "гитара. джаз, Битломания". Но с фотками человка, кот. я дарю календарь. Цифры - читаемые, и немножко места. чтобы рядом написать событие. Как такой. напримр, заказ? Осилите? И вообще, хочется посмотреть Ваши работы до и после smile как расцвекчивваение, так и реставрацию. Где посмотреть? И ещё: вот например, я хочу сделать подарок - фотокнигу, с текстом по родословной, с фотографиями. Это как? И где Вы будете печатать её? Или это в электронном виде, а распечатывать уже здесь в Москве? Как переправлять, если у Вас распечатка? ИЛи эксклюзивные визитки? Или Рекламные, (Господи, как их называют-то?) такие небольшие на 2-3 странички сложенные рекламочки?
Чё-то у нас в этой теме отправка постов застревает. Уже и на почту пришло сообщение. чтое сть ответ,а ответа пока нет, а потом гроздьями высывается страница целая (???) А может у меня , что не так?

Календарь я конечно осилю)))))))), работы у меня в альбоме-правда мало (обязательно добавлю еще), а вот фотокнига- это уже интереснее, этого я еще не делала)) ну а визитки- опыт был, правда не большой.... Но при желании я все смогу. Про печать-я не печатаю, только цифровой вариант могу предоставить, готовый под печать с нужным размером.



Вы меня прямо озадачили krasni
Валентина
Рыбка, не поняла на счет Вашего "алиллуйла"
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рыбка
В церковном богослужении возглас, выражающий хвалу... И ВСЁ!
Ulitka
Знакомясь с тематикой форума обратила внимание на существование данной темы. Судя по названию темы-Комната психологической разгрузки и её призыву-Расскажите о чём у вас накипело/Выскажи всё-складывается мнение,что тема актуальна и заглянувший в неё "клиент" получит какую то пользу/совет ,но прочитав "начинку" темы от А до Я у меня осталось удручающее впечатление так,как в теме нет места психологической разгрузке,она насквозь пропитана разборками.Этой теме лучше подойдёт название-К барьеру-.
Высказала только своё ИМХО по отношению к теме,а то что накипело,оставила при себе.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?