Какую выбрать мультиварку?

Какую выбрать мультиварку?
Mizeriy
Давно хочу приобрести себе на кухню мультиварку. Читаю отзывы и не могу определиться обычную брать или с функцией скороварки? С одной стороны, вроде бы, скороварка лучше: время будет экономиться, а с другой - боязно: в ней все-таки под давлением пища готовится, вдруг брак попадется и взорвется, не дай Бог. Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать или поделитесь какой моделью вы пользуетесь.
Людмилочка
У меня Panasonic SR–TMH 10. Но это - на маленькую семью, чаша на 2,5 л (но мне больше и не надо!!), да и модель не новая - она у меня лет 5 уже. Но трудится.... на всю катушку! Вот только что пообедали творожно - тыквенной запеканкой. Внук только что тарелку не вылизал - нежная, воздушная. Так что, какую модель выбрать - я Вам не советчик. А что покупать надо - однозначно!
Патриция
Вопрос:энергопотребление мультиварки?
Патриция
Lenok693
Mizeriy:

Давно хочу приобрести себе на кухню мультиварку. Читаю отзывы и не могу определиться обычную брать или с функцией скороварки? С одной стороны, вроде бы, скороварка лучше: время будет экономиться, а с другой - боязно: в ней все-таки под давлением пища готовится, вдруг брак попадется и взорвется, не дай Бог. Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать или поделитесь какой моделью вы пользуетесь.

У меня Муллинекс на 5 литров. Очень удобная вещь. Мы кашки каждое утро практически едим, вот вечером все загрузила в мультю, а утром кашка свежесваренная))Покупалитполтора года назад. Сейчас очень востребованы мультиварки Редмонд. У меня невестка приобрели-счастлива...Добавлено спустя 1 минуту
Патриция:

Вопрос:энергопотребление мультиварки?

В этом вопросе я не сильна, но счета за электроэнергию за последние полтора года не сильно поменялись.
Валентина
А у меня две мультиварки, одна панасоник, другая Бренд 37501, раньше была еще 37500, но она хуже.
Тут я про них все написала.
http://www.skovorodnik.ru/multivarka.php
Если задумаете Бренд, то можно получить 5% скидки, если скажете волшебное слово "от Дикарки" -
http://www.videobrand.ru/catalog/25/multivarki.html
Жить - хорошо и жизнь хороша!
8 марта у нас "поселился" новый "друг семьи" - мультиповар Binatone BMS-2175. Это хлебопечка и мультиварка в одном корпусе. Чаши разные. И программы - соответственно. Балдеем и тащимся...Ещё всё не опробовали. Но хлеб уже разный пекли - техника ни разу не подвела. Счётчик, конечно, мотает...но на это закрываешь глаза...так удобно и здорово!
Ekaterina60
Я бы советовала эту мультиварку http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/multivarka_redmond_rmc_m60_blender_redmond_rhb_2908/?green=2 Хорошая не дорогая модель. С блендером в комплекте. Чаша не маленькая, с керамическим покрытием. Мощность хорошая. Есть смотровое окно - можно отслеживать, как готовится пища, не открывая крышку, а значит, не нарушая сформировавшийся в чаше устройства микроклимат, что бывает особенно важно при тушении, томлении или выпечке. Очень удобно. Мы с мужем довольны.
Ekaterina60
А вот может кому пригодится , скидки на мультиварки до 40% http://multivarka.pro/akcii/prinesi-multivarku-poluchi-skidku/?colorgreen=3
Ekaterina60
А мы купили мультварку-скороварку smile фирма Редмонд smile Мне очень нравится. Попали под акцию так нам дали вторую мультиварку бесплатно http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/multivarka_skorovarka_redmond_rmc_m110_multivarka_redmond_rmc_01/?colorgreen=4 подарила её брату :)Добавлено спустя 2 минутыЕще сейчас оказывается уже можно делать совместные закупки на официальном сайте Редмонд http://multivarka.pro/kontakty/sovmestnie_zakupki.php/?colorgreen=5 и не плохо сэкономить. Я когда нужно было искала кто бы занимался этим делом, но увы - не нашла. А это смотрю девчонки хвастаются :)
Ekaterina60
Я купила такую http://multivarka.pro/akcii/vyberi-podarok-ot-redmond/?colorgreen=7 так мне еще дали подарок, к этой модели сейчас по акции там можно самой выбрать подарок. Это официальный представитель, у них надежней (не должны нарваться на подделку), дешевле, всегда много акций. Сервисные центры есть почти во всех крупных городах. Гарантия 25 мес (ни один магазин где я была на давали такую гарантию) Качество хорошее, мне очень нравится, ни разу ничего не пригорело, на сайте обещают, что покрытие чаши DAIKIN (Япония) - может потому и нет проблем. Не воняет пластмассой (как некоторые пишут на форумах о своих мультях) Я вообще влюбилась в эту технику, у них очень большой выбор всей техники для дома :)
Очень рада что не приходится париться на кухне в такую жару!!!! smile . Каши в ней - обалденные, мясо - нежнейшее, можно несколько блюд одновременно готовить - внизу рыба или мясо, наверху (в решётке для пара) - овощи. Можно наоборот - овощи внизу, наверху - рыба или мясо. Холодец в ней шикарный получается. Супчики - без проблем. Выпечка - супер! Жарит, парит, тушит, печет, варка на пару и йогурты делает. Использую каждый день, а то и несколько раз в день.
Serj
мультиварка выгодна когда газа нет.Когда приобрели радовались,а когда за свет платить не очень.
Айя
Да, согласна. Это все равно как - торговали-веселились, подсчитали-прослезились. Я в угаре от вдруг вспыхнувшего ажиотажа тоже еще осенью прикупила мультиварочку и месяца два тащилась. Сейчас она благополучно перекочевала в дальний угол антресолей в кладовке, где и почивает с миром, а я как раскаившийся изменник с покаянием вернулась к газовой плите.
Теперь дала себе твердое слово не следовать рекламе. Так же было и со сковородами. Сколько выброшено на свалку этих разрекламированных супер-пупер сковород, а я вновь вернулась к бабушкиной чугунной. Хорошо, что перед отпаривателем и моющим пылесосм в свое время устояла.
Людмилочка
Элетричества идет действительно много, но пока работаю.... платить не очень обременительно (да и газ дорожает). Зато как удобно - то! Я сегодня уходила по делам, забросила туда свиную рульку.... и ушла себе. Задержалась позже запланированного, а она в экономном режиме.... меня поджидает.
Валентина
А я почти каждый день ею пользуюсь. Очень удобно. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Лариса Ивановна
Serj:
Когда приобрели радовались,а когда за свет платить не очень.
Первое время после покупки постоянно пользовалась ей,а сейчас что-то забросила. Да если учесть, что нам обещают социальную норму по электричеству, то готовка в мультиварке скоро будет роскошью cry .
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Валерьевна
Людмилочка:
У меня Panasonic SR–TMH 10. Но это - на маленькую семью, чаша на 2,5 л (но мне больше и не надо!!), да и модель не новая - она у меня лет 5 уже. Но трудится.... на всю катушку!

И у меня такая же, только года три... Я , уж , и забыла, когда точно купила. Но работает она у меня тоже сполна! Отличная помощница. Мне и больше-то не надо: я одна. Когда МОИ приезжают в гости, я что-нибудь в мультиварке готовлю и остальное на э/плите.
Свою приятельницу недавно "раскрутила" на покупку мультиварки. Правда, "Панасоник" для неё дороговат, купила со скидкой "LENTEL", так что осваивает пока на режиме каш (каши варит с отсрочкой времени). Говорит, что довольна. clap1 Добавлено спустя 9 минут
Лариса Ивановна:
Да если учесть, что нам обещают социальную норму по электричеству, то готовка в мультиварке скоро будет роскошью

Если введут соц.норму,то у меня двух тарифный э/счётчик (ночной тариф в два раза дешевле), на э/плиту тоже добавят на соц.норму. Не 50 и не 70 кВт, дадут, надеюсь, да и одинокопроживающим, кажется, соц.норма чуть больше будет... Так что, мультиваркой буду пользоваться с 23 часов до 6, с отсрочкой по времени.К утру будет всегда свежая кашка или ещё что захочется. Отказываться я не хочу от мультиварки из-за жёсткой экономии э/энергии.
Людмилочка
Вот и я не хочу, тем более, что еще работаю, и времени - в обрез. Внук приходит со школы в обед, я - к вечеру. И ему лень полезть в холодильник и разогреть, а так.... только крышку мультиварки открой! Да и сама, когда прихожу усталая с работы.... очень довольна бываю горячей пище! smile
irinavikt
Mizeriy, у нас REDMOND RMC-250 ,для меня эта вещь просто незаменима, у меня 2 детей, муж,брат , мама с папой , живем вместе и в основном приходится самой на всех готовить,т .к . я в декретном отпуске и одна дома днем , а вечером всех накормить надо,вообщем теперь я не торчу целыми днями на кухне,есть время на хобби,в этой модели заметила явное преимущество перед другими , в том,что есть функция Мастер- шеф,т.е. возможность внести свои настройки в память мульти и поменять заводские программы в плане изменения температуры во время готовки,все как на плите,только не надо стоять и крутить газ больше меньше,советую сразу приобрести специальный шнур с выключателем, чтобы вместо выдергивания из розетки каждый раз просто кнопку нажимать,чтобы потом не искать,как я, удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 00:11)
Николаевна
Тоже свое предпочтение редмонду отдала.Отзывы не плохие о ней.Да и по функциям она меня устраивает.
Недавно к своей мультиварке купила чашу с керамическим покрытиеем и шнур электропитания с выключателем, чтобы из розетки постоянно не вытаскивать его. Можно еще пару тройкой месяцев пользоваться мультиваркой. А там может что нибудь новое придумают.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?