Что и как мы кушаем?

Продолжение разговоров о завтраках и обо всем, что касается того, что и как мы кушаем.
Айя
Галина! Частое и дробное - это для тех, у кого заболевания желудочно-кишечного тракта и для похудения. А остальные - у кого как организм устроен. Многое зависит от обмена веществ. У каждого он разный. У кого медленный, тому похудеть очень тяжело, только стрессу себя подвергать. А у кого быстрый - могут есть много и не поправляться.
Ulitka
У меня нет режима питания, кушаю тогда,когда мне хочется.
Завтрак традиционный- бутерброд ,чай или кофе.
После 18-00 уже не кушаю.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
У меня тоже нет определённого режима , вечером за компом люблю чего -нибудь пожевать к тому же.
lesovik
У нас вобще нету режима еды
могу сказать что после 18,00 я не ем но это не значит что после 20,00 я хочу сала с хлебушком перекусить
летом на даче мы и в 12 ночи едим
в нашем возрасте испорченая фигура я вобще об этом не думаю
разве что перед воробьями на даче покрасоватся
Тут я дома
Майя
lesovik:
разве что перед воробьями на даче покрасоватся
Тут я дома
А перед соседними дамами ? smile
Зимняя
Жаловаюсь: Пришла на днях соседка, рассказала, сколько вкусностей она в магазине купила. Столько конфет вкусных привезли. Вчера пошла за молоком,хлебом-правда, конфетами полмагазина завалено. Стала выбирать молоко, диву даешься, как только не изворачиваются, чтобы нас надурить. Молоко продается в штуках! Пакеты все меньше и меньше, чтобы было незаметно увеличение цены, вес на ценнике не пишут. Замечания делать бесполезно, язык сразу все понимать перестают, все время с ними ругаться, нет столько нервов. Молоко выбрала.
Что-то так конфетки захотелось, одни очень приглянулись. Решила полакомиться. Дома сейчас конфетку съела, вкусная такая, внутри крем сливочный. Бумажку вертела, вертела, решила почитать, чьи конфетки. Оспадяяя, почитала состав: пальмовое масло, еще такое масло и опять оно же. Не считая остальной пакости. В общем, продуктов там нет. И еще масло дерева Ши. Почитала, единственное дерево в саванне, из его древесины делают ложе для умерших африканцев, очень почитаемое дерево. Других слов, кроме, БЛИН, не было. Конфетка съеденная поднялась в район глотки, сейчас тут и стоИт. А у меня еще граммов 300 таких конфеток, и других еще столько же. Правда, утешило, что масло этого дерева кормит всю беднейшую Африку, оно для них являетя единственным источников жиров. то есть наше беднейшее население накормить в стране больше нечем, если не привезти масло за тридевять земель.
Производитель этого ЗАО "Эссен Продакшн". Можно сказать,что в переводе с немецкого это означает "ешьте, не обляпайтеь". Конфеток я надолго наелась.
Про пальмовое масло целый день рекламируют передачу, которая сегодня вечером на НТВ будет. Еще больше меня расстроят, я смотреть не буду.
Чем питаться-то?
Молока я купила, попробовать сквасить и творог какой-никакой сделать, если получится из него. Потому что творог тоже еть невозможно.
Наталья
ВАСИЛЬНА
))У меня бабушка(1898 г.р.),когда впервые попробовала маргарин,произнесла:"Гола нефтя..."С тех пор мы в семье так и зовем все,что вредно или не вкусно)))
Всем добра и радости!!!
Рыбка
Наташ, а после похода в магазин за мясом создается впечатление, что прицениваешься к донорским органам - цены потихоньку выравниваются...
Ты чайку-то попей, протолкни конфетку-то...
Зимняя
Попила уже, спасибо. Пойду попозже кашу рисовую сварюДобавлено спустя 2 минутыМясо надо на кисках проверять-жрет, значит,можно братьДобавлено спустя 8 минутКогда впервые появилась "Рама" с пальмовым маслом, рекламировали, как полезный продукт, которым надо заменить сливочное масло. Покупала, ела, потом опять же статью прочитала,что в лучшем случае можно пятки мазать для предотвращения тьрещин. с тех пор никакой рекламе не верю. А в магазинах заметно, что лучше покупаются товары, если их с утра до вечера в рекламе гоняют. Стараюсь как раз их и не покупать. А вообще, наверно, выбирай-не выбирай, съедобного нет ни в чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 16:39)
Наталья
Людмилочка
Это что, девочки. Сейчас вернулась из О Кей. Зашла в отдел, где колбасу продают, внук попросил. Выбираю любимую внуком Мускат Пренцлау, глянь - напротив с красным ценником уж что - то очень дешевое лежит. Я такое не беру, но заинтересовало. На вид - как колбаса вареная. Наклоняюсь, читаю: "Продукт мясосодержащий". Во как!! Сырный и сметанные продукт - видела, но мясосодержащий - впервые. Читать, сколько %% мяса - не стала. Но ведь кто - то и купит.
ВАСИЛЬНА
Про рекламу....У нас на прилавках появилась колбаса,которая называется "Без рекламы"."Просекли фишку",что народ рекламе не верит.....А кошка моя не ест человеческую еду,независимо от качества.Так что с этим экспертом или голод,или "Вискас")).Людмилочка,если бы там действительно содержалось мясо...((.Ведь при изготовлении ни одно животное не пострадало..В пост наверняка появится колбаса "Постная".Постный майонез я уже виделаА дешевые продукты пользуются большим спросом,ибо уровень жизни низкий...Каждый делает покупки по доходам...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2015 в 18:38)
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Васильна,а это была бы хорошая реклама - если на колбасе написано "при изготовлении ни одно животное не пострадало". Может, лучше покупать будем?
А я колбасу люблю и сосиски... ой, люблю. А сардельки-вообще песня с горчичкой. Раньше у нас колбаса была в районе только подольская, несъедобная совершенно. Мы ездили за колбасой и сосисками (и не только) в Москву. Кстати, в магазин "Диета" частенько. Колдбаса вареная и сосиски считались продуктами диетическими.Добавлено спустя 6 минутКонечно, покупаем по доходам. И нас намеренно травят, что ли? Знают, какие слои населения могут что себе позволить. Но вот недавно рассказывали, что содержится даже в амой дорогой сырокопченой колбасе: грубо говоря, на кило мяса-ведро дешевой свиной кожи. Без нее, с одним мясом, это будет некрасиво и несъедобно. Откуда же берется цена этой колбасы-тысячи полторы рублей?Добавлено спустя 7 минутТворог обезжиренный продается по цене большей, чем средней жирности, наверно, потому, что в обезжиренном твороге не добавлено пальмовое масло?
Наталья
ВАСИЛЬНА
А мне сосед,который держит козочек,периодически презентует литр козьего творога.Сегодня на завтрак ела.Всю жизнь думала,что не смогу есть козий.Но у этих хозяев ни молоко,ни творог не пахнут козой))..Или покупаем от местного с-х предприятия.Тоже вкусный.А с ягодками-ммммм....Как говорил папа мой,объеденье,у кого рот большой,с маленьким делать нечего.
я сосиски и колбасу тоже покупаю.У нас часто за столом могут оказаться человек 6-8.Без предупреждения дети нагрянут.А они сразу после работы.Вот и выручают такие изделия)).
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?