Наш будущий новый сайт

ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Светлана Васильевна
Доверяю хозяйке сайта и программисту. Но если бы я была "директором", поудаляла бы все, не пользующееся спросом и вниманием пользователей.Но это лично у меня такой "пунктик".
Валентина
Тэкс. Утро вечера мудренее.
Я такая же как вы все тут. Боюсь нового, боюсь, что не освоюсь. Боюсь, что сделает все круто, а пусть не всем, но кому-то будет некомфортно... Поэтому решила вчера на ночь глядя ничего не решать.
Сегодня проснулась и увидела прекрасное решение.
У меня есть домен, который я просто купила, чтоб не достался конкурентам - пенсионер.москва
Нет, я не собиралась на нем ничего делать. Но теперь он вот может пригодиться.
Можно на этом домене сделать наш новый сайт, попробовать, попривыкнуть.
Если все будет некомильфо - значит остаемся на своем запорожце. Этот сайт так и будет. Будет небольшая потеря в деньгах, но это не страшно. В конце концов наш сайт для людей, а не наоборот.
Если же все будет ОК - значит переносим его сюда.
На счет блоков чатов, встреч и т.д. Это просто модули! Как и многие другие. Их можно подключать, можно не подключать. Это как кармашки - захотели пришили, захотели - оторвали.
Будут модули только такие, какие нужны. Какие нам с вами понравятся.
Все, что можно сохранить с этого сайта, будет сохранено. Но не обещаю, что все.

А Letsgo - это и есть наш программист. И это единственный человек за все время существования нашего сайта, который реально нам помогал в самые трудные минуты.

На счет модераторов - эта тема не в теме и вообще не актуально. Спамеры были и будут. Я стараюсь их удалять, иногда с запаздыванием.

На счет удаления ненужного - это да, надо бы почистить, но это совершенно не влияет на загрузку сайта. Это все равно, что у человека нарастить пару сотен волос или вообще отстричь половину - масса тела не изменится (ну, разве что на молекулярном уровне). Сайт нужно чистить, и это моя вина, но это просто для порядка и красоты, а вовсе не для ускорения загрузки сайта.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Альбина, а мне , наоборот , жаль , что такое интересное время , а мы стареем !
Рыбка
О! Валя, ничего не понимаю в терминологии (и неохота вникать), но логика в твоих словах чувствуется. Надо пробовать!
А Letsqo давно "срисовала" и сопоставила его появление с проблемами на сайте. Александр, еще раз спасибо!
Николаевна
Рыбка:

Еще забыла добавить: у нас есть сайтяне, которым далеко за 70... Может им, конечно, дети и внуки подскажут что и как. Но по мне навороты (любые) усложняют жизнь, а зачем мне сложности?

А без сложностей я лично тупею! ))))
Рыбка
Я извиняюсь... Николаевна, у Вас был другой ник. Отсутствовали долго из-за простоты сайта или сложности искали? Пардон, если чо...
Маруся
Валентина:
Этот сайт так и будет.
Если же все будет ОК - значит переносим его сюда.
Валентина, я не поняла, как это будет выглядеть? По одному паролю можно будет заходить сразу на оба сайта? А если все темы будут одинаковые, то где народ будет общаться-тусоваться?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Валентина
Маруся:
Валентина, я не поняла, как это будет выглядеть? По одному паролю можно будет заходить сразу на оба сайта? А если все темы будут одинаковые, то где народ будет общаться-тусоваться?
Я думаю, просто будет обкатка на одном. Потом будет только один сайт. Обкаточный уберем совсем.
На выходные и понедельник я уезжаю на дачу, потом в четверг (с 7 по 14 сентября) будем в отпуске в Болгарии.
Продолжим, видимо, потом.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Маруся
А этот глючит опять. Сейчас выкинул сначала, потом долго не загружался, потом загрузился, но без входа, а через пару минут показал, что я в сети. Все сам сделал. smile
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Валентина
Маруся, в том-то и дело, что даже перевод на более мощный хостинг проблему работы сайта полностью не решило. Так что модернизация - единственный способ не погубить окончательно сайт.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Николаевна
Рыбка:

Я извиняюсь... Николаевна, у Вас был другой ник. Отсутствовали долго из-за простоты сайта или сложности искали? Пардон, если чо...

Вот именно из-за "простоты".)))) Усиленно изучала фотодело (конечно на уровне любителя). Поняла,что выше мне уже не прыгнуть.Ищу новые сложности. Ник заменила так-как были намёки,что он неудобен в обращении.
Квакль Бродякль
А кстати, почему бы и не такой? Нормально. Для меня лично, вполне подходит.
Правда, для общения маленькой аудитории, достаточно форума. А он и там есть. ))
Разбираться собственно не в чем .
http://socialize.ghostpool.com/forums/
Другое дело, когда сайт позиционирует себя как соц.сеть, это всё же предполагает довольно большую аудиторию. Тогда актуальны и группы, сообщества, клубы по интересам и.т.д. А при маленькой аудитории, многое имхо неактуальным становится. Может только блоги….да и то, абсолютно всё можно разместить в виде отдельной темы на форуме. Это даже и лучше.Добавлено спустя 11 минут
Майя:
жаль , что такое интересное время , а мы стареем !
Мне тоже жаль...только немного по другому как-то. Рано родилась.Хотя... времена не выбирают, но всё равно.
Виталий
Валентина:
Посмотрите http://socialize.ghostpool.com - вот такие сейчас современные сайты.
А мне не нравится. У меня старый компьютер и старые браузеры. Больше всего, что я могу позволить себе, это установить браузер MF 24.
И ваш "современный сайт" у меня открывается весь перекошенный, что ничего прочитать не возможно.
Не вздумайте с Вашей прекрасной pensionerka.com учудить что-то подобное. Пожалейте бедных пенсионеров, у которых нет денег на новый компьютер.

P.S. На форуме, при написании поста, нет функции "Предварительный просмотр". Вот бы ее добавить.
Или может я её не вижу в старом браузере?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 09:22)
lesovik
Хам:
На форуме, при написании поста, нет функции "Предварительный просмотр"
нету такой функции и поиска нету
Тут я дома
Валентина
Хам, Ну вот... Может и правда тогда не надо менять...
А предварительного просмотра тут нет, к сожалению.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Может и правда тогда не надо менять...
Ещё бы... Хоть pensionerka.com не гробьте этими идиотскими эффектами.
И вообще я считаю, что высший пилотаж в сайтостроении - это когда ваш ресурс выглядит одинаково. Во всех браузерах - от самого древнего, до самого современного. И на мобильных устройствах тоже, чёрт побери. Я аж психанул, ей-Богу.
Виталий
В продолжение своего вышенаписанного поста.
Агов, вебмастера, я обращаюсь к вам. А вы проверяли, как работает ваш сайт в браузере IE.
Ну я так и знал. Ваш реурс, либо перекошен в этом браузере, либо вообще не открывается.
Аа фигня, - скажите вы. Мой любимый LiveInternet не фиксирует ни одного захода с этого браузера и вообще им уже никто не пользуется.

Отвечу. Так как же этот LiveInternet будет фиксировать заходы, когда ваш сайт не открывается.
А насчёт того, что никто не пользуется, вы неправы. Ну-ка загуглите статистику.
Так может вы и здесь теряете посетителей. Задумайтесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 18:45)
Валентина
Ну все.. перестройка сайта началась...
:))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рыбка
И чем это нам грозит?
Валентина
Рыбка, Будет совсем другой дизайн, функционал. В общем, будет современный сайт. Надеюсь, быстро привыкнем. Этот совсем уже устарел. Увы.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: