Ваши предложения по разделам форума

Предлагайте свои варианты по разделам форума
Ulitka
Здравствуйте!
Уважаемая Администрация,извините,если пишу не совсем в тему
Если можно,дайте,пожалуйста пояснение на вопрос возникший у меня,как у новичка данного ресурса после прочтения фразы в одной открытой новой теме-Так вроде о кошках уже пишут - в Клубе котоводства... ой, оговорилась. В Клубе любителей животных
Для примера:
Есть форум-Семейные вопросы и Семейный клуб
Форум-Одинокие люди и Клуб совершенно одиноких людей
Форум-Психология человека и клуб Консультативная психология
Форум- Огород,сад,виноградник,тепличное хозяйство и Сообщество огородников и т.д.
На примере этих пар видно,что на форумах и в клубах/сообществах обсуждаются практически одинаковые темы или близкие по смыслу.,но есть существенная разница. В клубах (как правило)небольшое число зарегистрированных участников форума, объединённых по интересам и в них имеют право писать только зарегистрированные.
Форум рассчитан на широкий круг пользователей(уже 962) и не все пользователи желают вступать в тот или иной клуб,а предпочитают свободное общение на форуме.
Вопрос:
1.Что приоритетнее -форум или клуб/сообщество, или наоборот?
2.Зависит ли открытие новой темы на форуме от обсуждаемых тем/вопросов в клубе/сообществе?
Заранее спасибо!
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
Уважаемая администрация! Никак не могу понять, как работает система "рейтинг" и "карма". Рейтинг - понятно, что увеличивается от количества проставленных плюсиков. Но не просто количество плюсов, а еще и умножается как-то? А карма - можно ли на нее влиять, или она выводится автоматически, в зависимости от рейтинга? Объясните, пожалуйста.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Лариса Ивановна, Рейтинг зависит от популярности ваших постов, фоток и комментариев.

А Карма ставится отдельным пользователем отдельному пользователю. Например вы чем-то отличились, и кто-то захотел это особенно отметить, это можно сделать проголосовав за "карму" на вашей страничке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Карма считается проще - сумма позитивных и негативных отметок.

Один человек может изменить карму другому человеку один раз в сутки, на след день кнопки появляются снова.
Ulitka:
Вопрос:
1.Что приоритетнее -форум или клуб/сообщество, или наоборот?
2.Зависит ли открытие новой темы на форуме от обсуждаемых тем/вопросов в клубе/сообществе?

1.Приоритетнее форум.
2. Не зависит, на форуме вы можете создать любую тему, сколько бы эта тема не обсуждалась в блоге. На форуме обсуждение может развернуться более широко или вобще перейти в другую сторону, так что форум лучше во всех отношениях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 21:36)
Рыбка
Я тоже задавала людям вопросы про карму... И никак не могу взять в толк: у индусов карма - предопределение судьбы в неведомом далеком прошлом. А у нас один другому, да раз в сутки ее может изменить... Это так назвали сущность человека - карма? Я без всякого подвоха спрашиваю.
Понятие "Карма" это интернет-стандарт на социальных площадках типа нашей сети. По-дургому ее называют еще "репутация", можете называть карму репутацией, если так удобней
Рыбка
Вот теперь понятно. Спасибо! У меня еще вопрос: я ответила на стене пользователя посетителям, сейчас сунулась - ничего нет. Что я не так сделала? Куда все исчезло?Добавлено спустя 7 минутНашлась надпись... Очевидно одновременно писали. Снимаю вопрос...
Лариса Ивановна
Бородач:
Рейтинг зависит
Спасибо!Теперь ясно)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Лариса Ивановна
Доброе утро! В теме "День учителя" не отправляются сообщения.
И еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста, как в комментариях (не на форуме, а на стене, в блогах) редактировать сообщения и цитировать. Спасибо.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
lesovik
Лариса Ивановна
В теме "День учителя" все отправляется только что отправил на стене помоему не вижу редактора только удалить а блога у меня нету так что ждем админов
Тут я дома
Валентина
Админ разжалован в обычные пользователи, кроме того забанен. Так что пока вот так.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
А стене и в сообщениях НИКОГДА и не было редактирования, и при наличии админа. Поэтому, если вы требовательны к своим сообщениям, и испытываете потребность их корректировать - можно писать в ворде, приводить в должный вид - а потом вставлять, куда хотите. Некоторые давно так делают.
Лариса Ивановна
Спасибо за разъяснение! Иногда отвечаю на работе, там некогда долго раздумывать и готовить текст, а потом перечитываю и вижу ошибки, становится стыдно, что я такой неуч)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
lesovik
Лариса Ивановна:
там некогда долго раздумывать и готовить текст, а потом перечитываю и вижу ошибки, становится стыдно, что я такой неуч)))
Не надо стеснятса ошибок я сам бывший педагог а пишу со многими ошибками так как вот уже 20 лет мало по русский общаюсь и у меня ничего русского нету на компе и пишу с Эмулятор русской клавиатуры

Вообше при создавании первых форумов было такое негласное правила
обращатся на ты с любым юзером
не делать замечание за ощибки за это даже банили
это сейчас форумов развелось а нахалов и несправедливых ещо больше
Тут я дома
Лариса Ивановна
lesovik:
это сейчас форумов развелось а нахалов и несправедливых ещо больше
+100500
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 17:26)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
А я не согласна, что
lesovik:
Не надо стеснятса ошибок
(к lesovik это не относится, коль скоро он давно живет не в России).
Я не филолог, но грубые ошибки - режут глаз. И их нельзя списать на то, что торопился, неточно палец поставил и выскочили 2 буквы, поменял буквы местами (так бывает при спешке, и у меня в том числе).... Но элементарные грамматические ошибки - это именно грубые орфографические ошибки!
В Интернете существуют диаметрально противоположные мнения - грамотно писать или нет. Для меня такой дилеммы не существует - только грамотно!! Да хотя бы и здесь, в Пенсионерии. Я вижу ряд лиц, которые пишут очень грамотно, и у меня к ним возникает невольное уважение. Ведь для этого существует масса способов, если даже и не уверен в правильности написания - тот же ворд подчеркнет....
Немного отклонилась от темы, но.... для меня этот вопрос важен!
P.S. Я не призываю указывать пальцем на ошибки, поправлять, стыдить и пр. Боже упаси! Я просто высказала свое отношение к грамотности и мнение, что желательно - писать грамотно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 16:30)
lesovik
Людмилочка
Людмилочка:
Я вижу ряд лиц, которые пишут очень грамотно, и у меня к ним возникает невольное уважение
а которые пишут с ошибками значит к ним вы относитесь .........
если подлец пишет грамотно что теперь его за это уважать да ни за что
как педагога я вас понимаю
но не разделяю ваше мнение
Тут я дома
Людмилочка
Ну, зачем так утрировать, lesovik? Я всего лишь написала, что я отношусь с уважением к лицам, обладающим должной грамотностью, не более того. Верно? Многоточий - не ставила, продолжения фразы - не предполагала. Мысль была законченной.
Мнения же.... сколько людей, столько и мнений.
А уважать.... уважать можно и за отдельные качества, и по совокупности. Безусловно, я могу уважать человека и пишущего с ошибками, а к его неграмотности относиться снисходительно, как к одной из слабостей, которые есть у каждого из нас. Но.... все же мне импонируют грамотные люди. Я же выше написала, что этот вопрос важен для меня. Для Вас - неважен. Ну, и ради Бога. И дискутироват не будем, верно?
lesovik
просто это я испытал на себе устроившис тут на работу много было писанины и меня ниразу не упрекнули за ошибки хотя иногда им трудно было понять что написано вед я бывало и русские буквы вставлял
но не будем дискутировать я на этом закончу
Тут я дома
ника
решила сменить, указанный при регистрации электронный адрес в настройках, не меняет, куда обращаться за консультацией, где найти адрес администрации сайта?
lesovik
ника
У тебя в профиле зайди Мои настройки там найдеш контакты и можеш поменять электронный адрес
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?